Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7 8
Detailansicht
Frau Marina Andrijevic, M.A. Marina.Andrijevic@wu.ac.at
 
Telefon: (030)2093-66378 Doctoral Researcher
  Integrative Forschungsinstitute
 Transformationen von Mensch-Umwelt-Systemen (THESys)
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4118
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Hoseung Jung, MSc hoseung.jung@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66326 Doctoral Researcher
  Integrative Forschungsinstitute
 Transformationen von Mensch-Umwelt-Systemen (THESys)
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4118
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Bojana Grujicic
 
Telefon: (030)2093-89767 Berlin School of Mind and Brain, Max Planck School of Social Cognition
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Berlin School of Mind and Brain
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 316
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Carmen Marcks-Jacobs carmen.marcks@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89745 Koordinatorin der Berlin Graduate School of Ancient Studies
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Berlin Graduate School of Ancient Studies
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Philip van der Eijk eijkphil@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70401 Direktor
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 August-Boeckh-Antikezentrum
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 30678
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katarina Stjepandic katarina.stjepandic@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46260
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.11
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Manuela Bojadzijev manuela.bojadzijev@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46038 stellv. Direktorin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.05
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Catherine Jaeger catherine.jaeger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12364 Koordination Französisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 239
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Uwe Johannes uwe.johannes@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99335
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Benutzungsabteilung
   Information
    Sachgebiet Auskünfte
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.533
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jan-Michael Jähnichen jan-michael.jaehnichen@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99235
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erschließung
    Team C
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.526
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Brigitte Jechow brigitte.jechow@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99236
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erschließung
    Team C
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.527
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Charlotte Korbjuhn charlotte.korbjuhn.1@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99628
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 0.46
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katharina Jobmann katharina.jobmann@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12382
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 1.31
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Thomas Jungmann thomas.jungmann@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3360
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Rechtswissenschaft
  Sitz: Flachbau im Hof, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 232c
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christine Jung christine.jung@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70011 Verwaltungsleiterin
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Verwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'307
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stephanie Buçpapaj stephanie.bucpapaj@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70177 Praxissemester-Portal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 521A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jens Tiedjen jens.tiedjen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20188, 6755687 Leiter Wassersportzentrum, Sommerfreizeiten, Tennis, Squash
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
 Sportartenverantwortliche
  Verantwortliche und Mitarbeiter
  Sitz: Wassersportzentrum, Alt Schmöckwitz 8, 12527 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Almomen Be-Rabeh Najjar a-b.najjar@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99079 IT Beschäftigter BIT/IKT
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 0.14
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche