Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 ... 7 8 9 10 11 ... 44
Detailansicht
Frau Julia Klauder julia.klauder@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46286 Wiss. Koordinatorin Graduiertenzentrum
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Akademische Angelegenheiten
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1025
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Dennis Dannehl dennis.dannehl@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46414 M.Sc. Horticultural Sciences
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Agrarwissenschaften
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Peter H. Feindt peter.feindt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46322 Direktor
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Dir/Sekr
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Monika Liedtke thaerinstitut@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46300 Sekretärin Geschäftsstelle
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Dir/Sekr
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1021
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Stefan Heider stefan.heider@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46388, 2093-46488
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 005
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ines Dutschke ines.dutschke@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8385, 2093-46487
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1236;1211;1215
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M. Sc. Anna Adam anna.adam@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46471
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenernährung
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, Raum 11
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M. Sc. Theodor Radelhof theodor.radelhof@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46283
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenernährung
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, Raum 5
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau PD Dr. Katrin Drastig katrin.drastig@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6294, (0331)5699218
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Nutzungsstrategien für Bioressourcen (S)
  Sitz: Instituts- und Stallgebäude (Haus 16), Philippstraße 13 (Haus 16), 10115 Berlin, Raum 208
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jörg Schmidt joerg.schmidt@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46404
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Lehr-und Forschungsstation Bereich Freiland
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum W 11
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Maria Landgraf maria.landgraf@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46451
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 004
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Jana Podhorna jana.podhorna@hu-berlin.de
 
Telefon: (040)42841 5333
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. rer. nat. Martina Bandte martina.bandte@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46447
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 003
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. Dr. Uwe Schmidt u.schmidt@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46410 Leiter
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Dr. Dennis Dannehl dennis.dannehl@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46414
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Dr. agr. habil. Nazim Gruda nazim.gruda@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)314-71152 Gastwissenschaftler
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin, Raum 87029
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Luis Miranda mirandal@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46374 luis.miranda@hu-berlin.de
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Laborgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 1, 14195 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Timm Waldau timm.waldau@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6484
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Instituts- und Stallgebäude (Haus 16), Philippstraße 13 (Haus 16), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Food Tech. Laura Döbler laura.doebler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46430
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Urbane Ökophysiologie der Pflanzen
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 14
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Julia Eckardt julia.eckardt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46429
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Urbane Ökophysiologie der Pflanzen
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Sara Schaarschmidt sara.schaarschmidt@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46432
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Urbane Ökophysiologie der Pflanzen
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Antje Schmidt
 
Telefon: (030)2093-46428
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Urbane Ökophysiologie der Pflanzen
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. agr. Matthias Zander matthias.zander@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46423
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Urbane Ökophysiologie der Pflanzen
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr B. Sc. Constantin Adamczak constantin.adamczak@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46291
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Intensive Plant Food Systems
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Nora de Camp campnora@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46926
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Tierhaltungssysteme und Ethologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 10), Philippstraße 13 (Haus 10), 10115 Berlin, Raum 102
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 7 8 9 10 11 ... 44
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche