Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 ... 8 9 10 11 12 ... 138
Detailansicht
Herr Albert Baron albert.baron@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46160 Schließanlagen
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Schliessanlagen / Aufzugsanlagen / Maler
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum -40
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Detlef Senger detlef.senger@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46077 Lehrwerkstatt Industriemechaniker
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Lehrwerkstatt Feinmechanik
  Sitz: Lehrwerkstatt, Gustav-Kirchhoff-Straße 1, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Bernhard Brechel brechelb@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46009 Meister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Hauptgebäude
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum -03
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Henry Händler henry.haendler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99966 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Hauptgebäude
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum Container
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Stefanie Bezler stefanie.bezler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99271 Hausmeisterin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum E.502
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Daniel Dressler daniel.dressler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46995 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum E 22
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Arne Hutzler arne.hutzler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9764 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Klaus Ittner klaus.ittner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91799 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 118
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr André Limmer andre.limmer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99782 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5052
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Frank Merten frank.merten@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-40770 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 9), Philippstraße 13 (Haus 9), 10115 Berlin, Raum 2011
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ron Peter ron.peter@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2735 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Torsten Förster
 
Telefon: (030)2093-6207 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Nord / Berlin Mitte und Campus Dahlem
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jörg Rettig joerg.rettig@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92300 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Nord / Berlin Mitte und Campus Dahlem
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1030
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jörg Kraft joerg.kraft@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8065 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Adlershof
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3615
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Horst Unger ungerhor@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9475 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Adlershof
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 0228 Alfred-Rühl-Haus
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Udo Hartmann udo.hartmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99975 Arbeitsschutz, Unfallverhütung, Enthinderung
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Arbeitsschutz, Unfallverhütung, Enthinderung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 026
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Torsten Otremba torsten.otremba@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99970 Strahlenschutzbevollmächtigter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Umweltschutz, Gefahrstoffrecht, Gentechnik, StörfallVO,
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 152
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Beatrice Geyer beatrice.geyer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99980 Tierschutzbeauftragte
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Tierschutz
  Sitz: Institutsgebäude / Ostbau, Invalidenstraße 42 (Ostbau), 10115 Berlin, Raum 2111
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Helmut Recknagel helmut.recknagel.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99880 Referatsleiter Beschaffungsstelle
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Leitung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 015
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Juliane Wormuth juliane.wormuth@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99886 Planung/Abrechnung/Kontrolle
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Leitung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 019
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Karina Exner karina.exner@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99912 Vergabestelle
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Ausschreibung / Vergabe von Leistungen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 030
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Angela Jasker a.jasker@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99896 Einkäuferin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Einkauf IT, Audio-, Videotechnik / Wirtschafts- u. techn. Bedarf
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 016
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Nadine Irmler nadine.irmler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99892 Einkäuferin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Einkauf IT, Audio-, Videotechnik / Wirtschafts- u. techn. Bedarf
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 020
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Birgit Mangelsdorf birgit.mangelsdorf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12702 Leiterin Abteilung Kommunikation, Marketing und Veranstaltungsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3025
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katrin Fiedler katrin.fiedler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12700 Sekretärin
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3028
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 8 9 10 11 12 ... 138
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche