Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 ... 13
Detailansicht
Herr Dirk Laage dirk.laage@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46994, 0176-80766790 Hausmeister Gästehaus
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V E - Infrastruktureller Service
   Gästehaus
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 011
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kerstin Laage kerstin.laage@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12536 Sachgebietsleiterin Buchführung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1005
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Martina Labinski martina.labinski@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91410 Sekretärin
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.06
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Annika Labrenz annika.labrenz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70677
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Forschergruppen
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 122
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Monika Lacher monika.lacher@IQB.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46552 Drittmittel; Verwaltung FDZ
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 19, 10115 Berlin, Raum 6
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Elisabeth Lack Elisabeth.Lack@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20070 Leiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2040
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Heiko Lacker lacker@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7817
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik(Experimentelle Elementarteilchenphysik II)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'414
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau Tanya Lackner tanya.lackner@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99607
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Institutsgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 0.52
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093 -99709
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.329
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Fabio La Delia fabio.ladelia@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4111 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Allgemeine Erziehungswissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 228.1
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Sprachm. Jana Lahmer jana.lahmer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46307 Promotionen
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Akademische Angelegenheiten
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1033
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Tobia Lakes tobia.lakes@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6873
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Angewandte Geoinformationsverarbeitung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'220
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Viviana Lalli viviana.lalli@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99455 Sekretärin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Finanzwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-99455 Sekretärin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Mikroökonomische Theorie und Ihre Anwendungen
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Franziska Katharina Ninett Lallinger franziska.lallinger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9708
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Ältere deutsche Literatur / Literatur des hohen Mittelalters
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.426
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Alyson Lamar alyson.lamar@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99514 Sekretärin International Office
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 3
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Wolfgang Lamers lamers@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66724
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 412
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Maria Landgraf maria.landgraf@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46451
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 004
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Heidi Landmesser heidi.landmesser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49784
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1136
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Markus Landthaler markus.landthaler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)9406-3026
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  weitere Fachgebiete / Professuren
   RNA Biologie (S)
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Philipp Lang
 
Telefon: (030)2093-7571 Metallorganische Chemie/Photokatalyse
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische und Allgemeine Chemie I
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 1'208
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Adam Lange alange@fmp-berlin.de
 
Telefon: (030)94793-190 Sitz: FMP
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Struktur und Dynamik von Biomolekülen (S)
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau PD Dr. Britta Lange britta.lange@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66260 BA/MA Kulturwissenschaft
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.21
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66260 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kulturwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Wissens- und Kulturgeschichte
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.21
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Dipl.-Biol. Christina Lange christina.lange@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8626
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Botanik und Arboretum
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 ... 13
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche