Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 ... 32
Detailansicht
Herr M.Sc. Hadi Saadatdoorabi saadatha@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3803
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Praktische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Informatik und Gesellschaft und Didaktik der Informatik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 3.415
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katrin Saager katrin.saager@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99340
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Benutzungsabteilung
   Referat Service
    Sachgebiet Dokumentenlieferung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.536
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Martin Sabrow sabrow-buero@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70560
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Neueste und Zeitgeschichte
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4024
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Dr. rer. nat. Sergey Sadofev sergey.sadofev@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7798
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Physikalische Grundlagen der Photonik)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'709
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Alejandro Saenz saenz@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4902
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  weitere Arbeitsgruppen / Professuren
   Moderne Optik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'208
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Herr Paul Saftien saftienp@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5558
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Physikalische und Theoretische Chemie III
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'328
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Julian Sagebiel julian.sagebiel@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6179
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Ökonomik ländlicher Genossenschaften (S)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin, Raum 11
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Keerati Sahib sea-transregional@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66023 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Südostasien-Studien (Fachgebiete / Professuren)
   Transregion. Südostasien-Studien
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Safiye Sahin safiye.sahin@rlc-berlin.org
 
Telefon: (030)2093 3301 Refugee Law Clinic
  Juristische Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Dekan(in) / Sekretariat
  Sitz: Flachbau im Hof, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum F13
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Anja Sakowski anja.sakowski@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91753 Sekretärin
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
   Institut für Christentum und Antike
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 314
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Christine Salazar christine.salazar@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70403 SFB 980
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Klassische Philologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3073
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Juan Cuauhtemoc Salazar Gonzales temok@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66410
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Theoretische Physik (Festkörpertheorie)
  Sitz: IRIS-Haus, Zum Großen Windkanal 6, 12489 Berlin, Raum 129
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M. Sc. Mauricio Salgado Moreno mauricio.salgado.moreno@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99558
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Wirtschaftspolitik
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 329
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Prof. Dr. Zerrin Salikutluk zerrin.salikutluk@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66539
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Migration u. Geschlecht (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 131
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Eng. Mohamed Salim mohamed.salim@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6816
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'221
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kosovare Sallahu, SHK kosovare.sallahu.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70792 Sprachbildung - Deutsch als Zweitsprache
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0225
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Katrin Salomo katrin.salomo@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12902 Leiterin Arbeitskreis Forschung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 619
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-12902 Geschäftsführende Direktorin (komm.)
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 619
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-12902 Teamleitung EU / Referentin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team EU
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 619
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Paula Salomo paula.salomo@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46650 Sekretärin
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Gesamtpersonalrat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Harald Salomon harald.salomon@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66923 Wissenschaftlicher Leiter der Mori-Ogai-Gedenkstaette
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Sprache und Kultur Japans und Mori-Ogai-Gedenkstätte
   Mori-Ogai-Gedenkstätte
  Sitz: Institutsgebäude, Johannisstraße 10, 10117 Berlin, Raum 305
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Norman Salusa n.salusa@selma-stern-zentrum.de
 
Telefon: (030)2093-66316 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kulturwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Transkulturelle Geschichte des Judentums
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 1.08
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Anke Samel anke.samel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49636
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Molekulare Zellbiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1236
Postanschrift ggf. abweichend
Dr. Nina Samuel nina.samuel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66198 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Object Space Agency«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Xelhá Sánchez Chavarria anglamer.sekr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2488 Sekretärin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2004
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 ... 32
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche