Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 ... 16
Detailansicht
Frau Melanie Maraun melanie.maraun@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99931
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V A - Portfolio- und Flächenmanagement
   Gesamthaushalt, Kosten-Leistungs-Rechnung, Buchhaltung
    Buchhaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 124
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Carmen Marcks-Jacobs carmen.marcks@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89745 Koordinatorin der Berlin Graduate School of Ancient Studies
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Berlin Graduate School of Ancient Studies
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Klahn Marett klahnmar@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66080
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Südasien-Studien (Fachgebiete / Professuren)
   Kulturen und Gesellschaften Südasiens
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 215
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sebastian Marggraff sebastian.marggraff@asa.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70203 IGK Arbeit und Lebenslauf in globalgeschichtlicher Perspektive: Programmassistent
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Afrikawissenschaften (Fachgebiete / Professuren)
   Geschichte Afrikas
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 23, 10117 Berlin, Raum 603
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Beatriz Mariano, Ph.D. beatriz.mariano@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99473
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Betriebswirtschaftslehre (Finance)
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 301
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Dr. Sabine Marienberg sabine.marienberg@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66219 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Symbolic Material«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Heidrun Markert heidrun.markert@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9716 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Gesamtpersonalrat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Sebastian Markett sebastian.markett@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9382
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Molekulare Psychologie (J)
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 3.212
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Sarah Markiewicz sarah.markiewicz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91793
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar f.Religions- u.Missionswiss. sowie Ökumenik(Professuren)
   RMÖ mit Schwerpunkt Religionswissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 225
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. Dr. Dres. h. c. Christoph Markschies christoph.markschies@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91702
  Theologische Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 217
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-91782
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG mit Schwerpunkt Ältere Kirchengeschichte / Patristik
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 317
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-5940 Leiter An-Institut (EKBO)
  Theologische Fakultät
 An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
  An-Institute
   Institut Kirche und Judentum
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 210
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Stefanie Markstein markstes@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7532
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Synthese
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'146
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Hannah Markus hannah.markus@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)20939609
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.515
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christina Marogi christina.demir@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99924
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V A - Portfolio- und Flächenmanagement
   Portfoliomanag., Grundstücks-/Grundsatz- u. zentr. Vergabeangel.
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 121
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Victoria Marquardt victoria.marquardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12617
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalstelle Tarifbeschäftigte
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 3.20
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sia Kaye Marsch sia.marsch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98307 FDQI HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1045
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Ing. agr. Ulrike Marschinke ulrike.marschinke@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46815
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Internationaler Agrarhandel und Entwicklung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 217
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sebastian Marske sebastian.marske@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70051 E-Mail, Groupware
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Systemsoftware und Kommunikation
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'328
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Marszalkowski
 
Telefon: 0302093-46476
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Lehr-und Forschungsstation Bereich Gewächshaus
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Catherine Marten catherine.marten@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89704 Unterstützung von Promotionsinteressierten
  Humboldt Graduate School
 Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Virginia Marten Virginia.marten@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46437
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Urbane Ökophysiologie
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 020
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Andréa Martin martinaz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7170
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische und Allgemeine Chemie III
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 1'306
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Fabienne Martin fabienne.martin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66983 Sitz: Invalidenstraße 110
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Englische Sprachwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl. Biol. Peer Martin peer.martin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6591
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   (2) Molekulare Parasitologie
  Sitz: Institutsgebäude Parasitologie (Haus 14), Philippstraße 13 (Haus 14), 10115 Berlin, Raum 005
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 ... 16
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche