Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4
Detailansicht
Herr Michael Otto
 
Telefon: (030)2093-12806 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Personalrat des Hochschulbereichs
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Otto michael.otto@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91715 EDV-Administrator
  Theologische Fakultät
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 520
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Raik Otto raik.otto@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3086
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Wissensmanagement in der Bioinformatik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4'405
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Edith Ottschofski edith.ottschofski@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73560 Sekretärin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Literaturen (Französ. / Rumän. / Italien. Literatur)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.39
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Ania Otwinowska ania.otwinowska@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5867
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Reine Mathematik (Fachgebiete / Professuren)
   Algebraische Geometrie I
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.404
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Roman Ovcharenko roman.ovcharenko@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5577
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Theoretische Chemie / Quantenchemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3`311
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. phil. Oliver Overwien oliver.overwien@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70419
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Klassische Philologie
  Fachgebiete / Professuren
   Klassische Altertumswissenschaften und Wissenschaftsgesch. (S)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3069
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Ersan Özelci ozelci@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4842
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Nanooptik)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1.608
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Özgür Özvatan oezguer.oezvatan@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46262 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.08
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche