Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 ... 22
Details
Dr. Steffan Baron steffan.baron@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70260, 2093-70258 Abteilungsleiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Head (of) / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2054
postal address maybe differing
Anne Neumann anne.neumann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70258 Büroleiterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Head (of) / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2054A
postal address maybe differing
Details
Jana Andersen jana.andersen@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70316 Kapazitätsermittlung, Curricularanalysen, ZSP-HU
  University Administration
 Academic Affairs
  Head (of) / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047
postal address maybe differing
Christian Münch christian.muench@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70305 Kapazitätsplanung, Curricularanalysen
  University Administration
 Academic Affairs
  Head (of) / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047
postal address maybe differing
Details
Heike Heyer heike.heyer@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70320 Sachgebietsleiterin Studienreformkonzepte, Masterstudiengänge, Geschäftsstelle LSK
  University Administration
 Academic Affairs
  Academic Reform
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048 B
postal address maybe differing
Alexandra Fettback alexandra.fettback@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70321 Bachelorstudiengänge, Geschäftsstelle Projekttutorien
  University Administration
 Academic Affairs
  Academic Reform
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2051 A
postal address maybe differing
Details
Sebastian Freitag sebastian.freitag@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70317 Projektleiter Studierenden- und Prüfungsstatistik (HStatG), Dialogorientiertes Serviceverfahren (DoSV)
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048A
postal address maybe differing
Sebastian Groß sebastian.gross@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70183 Betrieb und Weiterentwicklung der Softwareumgebung für die Studienplatzbewerbung und -vergabe
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 410
postal address maybe differing
Details
Mischa Kühne mischa.kuehne@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70319
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2055
postal address maybe differing
Hassan Nasser hassan.nasser@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70255 Managementinformationssystem
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048A
postal address maybe differing
Details
Rike Braden behindertenberatung@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70342 Mitarbeiterin Beratung behinderte Studentinnen und Studenten
  University Administration
 Academic Affairs
  Commissioner for disabled students
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1043
postal address maybe differing
Dr. Jochen O. Ley behindertenberatung@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70257, 2093-3955 Stellv. Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  University Administration
 Academic Affairs
  Commissioner for disabled students
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1058
postal address maybe differing
Details
Katrin Rettel behindertenberatung@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70342 Beauftragte für behinderte Studentinnen und Studenten
  University Administration
 Academic Affairs
  Commissioner for disabled students
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1043
postal address maybe differing
Dr. Jochen O. Ley jochen.ley@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70257 Referatsleiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Head (of)
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1058
postal address maybe differing
  program of lectures
Details
Andrea Boeckemeyer andrea.boeckemeyer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70271 Studieninformation, Messen und Veranstaltungen, Öffentlichkeitsarbeit
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1047
postal address maybe differing
Diana Eckhardt diana.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70280 Vorlesungsverzeichnis, Broschüren
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1041
postal address maybe differing
Details
Annette Dobler annette.dobler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70254 Projektleiterin Studienberatung beruflich Qualifizierte
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Staff Unit Collegiate Diversity
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2054B
postal address maybe differing
Lea Beeck lea.eckert@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70241 Studium mit Beeinsträchtigung, Unterstützungskultur
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Staff Unit Collegiate Diversity
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1062C
postal address maybe differing
Details
Benjamin Gross benjamin.gross@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70343 Studium mit Beeinträchtigung, Information und Öffentlichkeitsarbeit
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Staff Unit Collegiate Diversity
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1062C
postal address maybe differing
Stefanie Herok stefanie.herok@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70344 Studienberatung beruflich Qualifizierte
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Staff Unit Collegiate Diversity
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2045B
postal address maybe differing
Details
Darina Döbler darina.doebler.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70285 Koordination Sprachkurse und HU4Refugees, Beratung
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   INTEGRA Language Course
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 515
postal address maybe differing
Lena Hantel lena.hantel.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70370 Unterstützende Sachbearbeitung INTEGRA
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   INTEGRA Language Course
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 525
postal address maybe differing
Details
Svenja Henn svenja.henn.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70348 Koordination Workshops, Beratung
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   INTEGRA Language Course
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 515
postal address maybe differing
Anja Klee anja.klee.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70350 Mittelbewirtschaftung
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   INTEGRA Language Course
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 527
postal address maybe differing
Details
Didem Vural vuraldid@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70370 Unterstützende Sachbearbeitung INTEGRA
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   INTEGRA Language Course
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 525
postal address maybe differing
page 1 2 3 ... 22
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche