Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4
Details
Marion Böttger marion.boettger@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2356, 2093-2413 Sachgebietsleiterin Postdienste
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1035
postal address maybe differing
Detlef Damis detlef.damis.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99855 Sachgebietsleiter Medienservice für Lehre und Veranstaltungen
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, room -09
postal address maybe differing
Details
Anne Lorenz anne.lorenz.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99860 Sachgebietsleiterin Dokumentendienste, Vervielfältigungsservice
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room Part.
postal address maybe differing
Janina Schmidt j.schmidt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99850 Sachgebietsleiterin Beförderungs-, Transport- und Umzugsdienste
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, room -07
postal address maybe differing
Details
Marina Wilhelm marina.wilhelm@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46992 Sachgebietsleiterin Gästehaus
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 107
postal address maybe differing
Nico Wittenberg wittenberg@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99852 Gruppenleiter Infrastruktureller Service
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, room -06
postal address maybe differing
Details
Maik Bischof maik.bischof@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99865 Kraftfahrer
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1039
postal address maybe differing
Stefanie Ehrecke stefanie.ehrecke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2298
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1029/31
postal address maybe differing
Details
Karin Ginz k.ginz@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99853
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, room -02
postal address maybe differing
Detlef Heinemann detlef.heinemann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99865 Kraftfahrer
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1039
postal address maybe differing
Details
Benjamin Hesse benjamin.hesse@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2417
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1035
postal address maybe differing
Tanja Jablonowski tanja.jablonowski@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46990 Rezeptionistin Gästehaus
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room Rezeption
postal address maybe differing
Details
Dirk Laage dirk.laage@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46994, 0176-80766790 Hausmeister Gästehaus
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 011
postal address maybe differing
René Minge mingeren@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99865 Kraftfahrer
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1039
postal address maybe differing
Details
Viola Mosig viola.mosig@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2413
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1035
postal address maybe differing
Martin Nowack martin.nowack@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99860
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room Part.
postal address maybe differing
Details
Jacqueline Schwertner jacqueline.schwertner.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2413
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1029/31
postal address maybe differing
Mario Sierotta sierottm@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-6951, 2093-7532 Kraftfahrer Gefahrgut
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: address unknown
postal address maybe differing
Details
Henry Stein
 
phone: (030)2093-2413
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1039
postal address maybe differing
Bernd Stutzke bernd.stutzke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99854 Kraftfahrer/Möbellager
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, room 634
postal address maybe differing
Details
Dennis Tauchmann dennis.tauchmann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99858
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3070a
postal address maybe differing
Ralph Wachtmann wachtmar@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99799
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1006
postal address maybe differing
Details
Michael Zimmermann michael.zimmermann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2413 Kraftfahrer
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1039
postal address maybe differing
Frank Fiedler frank.fiedler@ta.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46006 Referatsleiter Technischer Service
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
   Director / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, room -04
postal address maybe differing
Details
Nicole Jäger nicole.jaeger.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46008 Geschäftsstelle / Auftragsannahme
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
   Administrative Office / Order Acceptance
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, room -05
postal address maybe differing
page 1 2 3 4
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche