Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau Britta Baron britta.baron@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20080 Leiterin Abteilung Internationales
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2046b
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ruben Assmann ruben.assmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46735 ERASMUS: SMP Praktikum, STA Lehrmobilität, STT Mitarbeitermobilität
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2264
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Isabelle Bekema isabelle.bekema@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46707 ERASMUS
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2258
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Anna Brömmer anna.broemmer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46705 Länderreferentin Nord- und Südamerika
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2266
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Johann Comolle johann.comolle@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46721 ERASMUS + International-Hochschulkoordination
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2258
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Merlinda Dalipi m.dalipi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46736 Mentorenprogramm FAMOS Connect
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2260
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Lisa Draser lisa.draser@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46717 Erasmus+ SMP Praktika | Internship STA Lehrmobilität | Teaching Mobility
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2264
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Jennifer Felde jennifer.felde@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46745 Projektkoordination FAMOS Interkulturell
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2261
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nina Gerland nina.gerland@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46744 Mentorenprogramm FAMOS Connect
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2260
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. David Glowsky david.glowsky@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20081 Referent
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047d
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kersten Grabowski kersten.grabowski@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46724 Erstberatung ausländische Studierende (außer Programmstudierende)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2257
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Ursula Hans ursula.hans@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46701
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2243A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Lucy Häntschel lucy.haentschel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20095 International Scholar Services/Mittelbewirtschaftung und Beratung
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1069
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Norbert Haß n.hass@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46740 Datenbank MoveOn
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2249d
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Marion Haustein marion.haustein@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20094 Leiterin International Scholar Services (z.Zt. Mutterschutz/Elternzeit)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2243b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Isabella Healy Oppen isabella.healy.oppen@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46711 Informationen für internationale Studierende
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2245a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Imke Henningsen imke.henningsen@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46737
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2266
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Charlotte Hilbeck charlotte.hilbeck.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20044 Administrative Assistenz Öffentlichkeitsarbeit
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047c
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Frederik Holst frederik.holst@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46713 Regionalreferent Asien/Australien und Neuseeland
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2267
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Stefan Karsch stefan.karsch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46714 Regionalreferent Mittel- und Osteuropa
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2265
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Romy Klecker romy.klecker@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46741 Internationales Parlaments-Stipendium
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2246b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Eva Kleinert eva.kleinert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46727 Internationales Parlaments-Stipendium
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2268
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jennifer Koch j.koch@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20097 Beraterin International Scholar Services
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1069
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katharina König katharina.koenig@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46728 Referentin Auslandsstudium
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2249d
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Reebanna Kusche reebanna.kusche@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46720 Unterbringung von Programmstudierenden / ERASMUS Incoming
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2263
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche