Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Herr Gerrit Oldenburg gerrit.oldenburg@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3603 Vorsitzender
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Thomas Sandkühler thomas.sandkuehler@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70600 stellv. Vorsitzender
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5073
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Elke Rößler elke.roessler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12302 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 334
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. agr. Thomas Aenis thomas.aenis@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6511 Vertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau PD Dr. Annette Dorgerloh annette.dorgerloh@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66254 Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Luka Germeyer luka.germeyer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat Vertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Hanna Koch
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Doreen Müller anja.doreen.mueller@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99624 Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Shanna Römisch RoemischS@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70501 Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Jule Specht jule.specht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9440 Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 4'103
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Moritz Wiederaenders
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat Vertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. rer. nat. Karin Winklhöfer k.winklhoefer@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98420 Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr B.Sc. Marcus Fenner mfenner@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7661
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'115
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Kerstin Hinrichs kerstin.hinrichs@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99919
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 136
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jakob Hoffmann jakob.hoffmann@student.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum -
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.A. Stefan Hoffmann stefan.hoffmann@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66077
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 407
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. phil. Martin Klepper martin.klepper@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2312
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2009
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Andreas Kohring andreas.Kohring@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70513
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4095
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Carmen Pilz
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Silke Stutzke silke.stutzke.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2488
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2004
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Richard Kempter r.kempter@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8925
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche