Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2
Details
Michail Bachmann michail.bachmann@cms.hu-berlin.de
 
phone: 0302093-70141 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013
postal address maybe differing
Dr. phil Elke Graupner elke.graupner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2847 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Wiss.org. Marion Höppner marion.hoeppner.1@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70500 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013
postal address maybe differing
Anja Klee anja.klee.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-1981 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013
postal address maybe differing
Details
Dr. Heidrun Markert heidrun.markert@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9716 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013
postal address maybe differing
Frank Olzog frank.olzog@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70000 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013
postal address maybe differing
Details
Frank Postleb postlebf@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20177, 01603645658 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013
postal address maybe differing
Ulrich Strauch ulrich.strauch@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20197 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013
postal address maybe differing
Details
Dr. Jeffrey Verhey jeffrey.verhey@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-5051 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013
postal address maybe differing
Dr. rer. nat. René Zimmering rene.zimmering@chemie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7587 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013
postal address maybe differing
Details
Miriam Siglreitmaier siglremx@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46646 Referentin SAP
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1016
postal address maybe differing
Merdem Yokus yokusmer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46650 Sekretariatsvertretung
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013
postal address maybe differing
Details
B.A. David Bowskill david.bowskill@spz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46655 Vorsitzender
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
   Executive Board
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013
postal address maybe differing
Karsten Asshauer karsten.asshauer@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46658 stellv. Vorsitzender
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
   Executive Board
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013 A
postal address maybe differing
Details
Frank Balihar frank.balihar@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46652 stellv. Vorsitzender
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
   Executive Board
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013 A
postal address maybe differing
Marc Beyer marc.beyer@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46654 stellv. Vorsitzender
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
   Executive Board
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013 A
postal address maybe differing
Details
Dr. Uta Hoffmann u.hoffmann.gpr@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46656 stellv. Vorsitzende
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
   Executive Board
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1016
postal address maybe differing
Dipl.-Ing. Marion Dewender marion.dewender@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46652 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
   Executive Board
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2015
postal address maybe differing
Details
Ute Arnold ute.arnold@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99315 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  Staff Council / Higher Education
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 2.06
postal address maybe differing
Peggy Beßler peggy.bessler@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12804 Mitglied 3. stellv. Vorsitzende
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  Staff Council / Higher Education
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 2.01
postal address maybe differing
Details
Monika Dahl monika.dahl@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99335 Mitglied 5. stellv. Vorsitzende
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  Staff Council / Higher Education
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Christine Druse christine.druse@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12800 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  Staff Council / Higher Education
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 2.01
postal address maybe differing
Details
Barbara Fabel barbara.fabel@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12805 Mitglied 2. stellv. Vorsitzende
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  Staff Council / Higher Education
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 2.02
postal address maybe differing
E. Anna Graemer e.anna.graemer@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99342 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  Staff Council / Higher Education
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 2.03
postal address maybe differing
Details
Maik Kunert maik.kunert@bccn-berlin.de
 
phone: (030)2093-12800 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  Staff Council / Higher Education
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin
postal address maybe differing
page 1 2
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche