Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7 8
Detailansicht
Frau Martina Labinski martina.labinski@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91410 Sekretärin
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.06
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Florian Fleßner florian.flessner@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91410
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.04
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Felix Janousek felix.janousek@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91410
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.04
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Niklas Maamar niklas.maamar@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91415
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.09
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Axel Metzger, LL.M. (Harvard) axel.metzger@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91410
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.08
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Herr Timm Pravemann timm.pravemann@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91416
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.09
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Friederike Schulte zu Sundern friederike.schulte@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91413
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.04
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sven Vetter sven.vetter@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91416
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.09
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Charlotte Stefanie Vollenberg charlotte.vollenberg@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91414
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.07
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Lars Klöhn, LL.M. (Harvard) lars.kloehn@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3573
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Wirtschaftsrecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.14
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Nicolas Parhofer nicolas.parhofer@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3507
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Wirtschaftsrecht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 425
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Maximilian Schulze maximilian.schulze@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3507
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Wirtschaftsrecht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 425
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Gregor Bachmann, LL.M. (Michigan) gregor.bachmann@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3554
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 331
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Beate Czerwenka, LL.M. (Durham) czerwenka-be@bmjv.bund.de
 
Telefon: (030)18 580 9610
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 132
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Philipp Pauschinger philipp.pauschinger@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3674
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 329a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Christoph König christoph.koenig@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3332
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Juristische Zeitgeschichte und Wirtschaftsrechtsgeschichte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 321a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Susanne Paas, B.A., Mag. Jur. susanne.paas@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3332
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Juristische Zeitgeschichte und Wirtschaftsrechtsgeschichte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 321a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Jan Thiessen jan.thiessen@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3337
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Juristische Zeitgeschichte und Wirtschaftsrechtsgeschichte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katharina Sophie Fischer katharina.sophie.fischer@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3325
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Zivilprozess- und Insolvenzrecht sowie Römisches Recht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 433
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Caterina Renata Foti caterina.foti@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3325
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Zivilprozess- und Insolvenzrecht sowie Römisches Recht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 430
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Paulina Frank paulina.frank@yahoo.de
 
Telefon: (030)2093-3432
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Zivilprozess- und Insolvenzrecht sowie Römisches Recht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 433
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Christoph G. Paulus, LL.M. (Berkeley) christoph.paulus@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3525
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Zivilprozess- und Insolvenzrecht sowie Römisches Recht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 430
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Leila Klamroth leilaklamroth@web.de
 
Telefon: (030)2093-3458
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Wirtschaftsrecht und Ökonomik
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 126
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Greta Körner greta.koerner@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3458
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Wirtschaftsrecht und Ökonomik
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 126
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Lina Luyken lina.luyken@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3429
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Wirtschaftsrecht und Ökonomik
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 126
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche