Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Herr Gerrit Oldenburg gerrit.oldenburg@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3603 Leiter
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Servicezentrum für Informations- und Kommunikationstechnik
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Robert Grätz robert.graetz@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3606
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Servicezentrum für Informations- und Kommunikationstechnik
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 212
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. em. Dr. Dr. h. c. Ulrich Battis ulrich.battis@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)800979-239
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. Dr. Alexander Blankenagel alexander.blankenagel@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3381
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum E06
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Theo Bodewig theo.bodewig@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91410
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.06
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. i. R. Dr. Axel Flessner axel.flessner@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3465
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. em. Dr. Dr. h.c. mult. B.verf Dieter Grimm, LL.M. dieter.grimm@wiko-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3454
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 139
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. em. Dr. Michael Kloepfer michael.kloepfer@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91302
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 429
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Dr. iur. Harald Koch harald.koch@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3543
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum E04
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. i. R. Dr. Klaus Marxen klaus.marxen@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3378
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum E06
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. em. Dr. Dr. h.c. Hans Meyer hans.meyer@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3347
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum E07
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. i. R. Dr. Volker Neumann volker.neumann@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3301
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum E04
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Ingolf Pernice ip@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2007-6082
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. em. Dr. Thomas Raiser thomas.raiser@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)9433240
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum E04
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Dr. Mirko Sauer msauer@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-40739
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 308
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. i. R. Dr. Bernhard Schlink bernhard.schlink@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3454
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 139
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Eberhard Schwark eberhard.schwark@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3328
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 306b
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Hans-Peter Schwintowski hps@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3313
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 406
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. i. R. Dr. Gerd Seidel gerd.seidel@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3517
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum E04
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. em. Dr. Dr. h.c. mult. Christian Tomuschat Chris.Tomuschat@gmx.de
 
Telefon: (030)40541486
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 139
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Prof. i. R. Dr. Artur-Axel Wandtke artur.wandtke@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3401
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum E06
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Prof. Dr. Rosemarie Will rosemarie.will@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3300
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 139
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Christine Windbichler, LL.M. (Berkeley) christine.windbichler@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3554
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum E04
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Monika Becker monika.becker@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3434 Redaktion ,,Semesterblick''
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   weitere Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 434
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Arachne van der Eijk-Spaan, M.A. arachne.van.der.eijk@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3337
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   weitere Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Zimmerstraße 23, 10969 Berlin, Raum 1.03
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche