Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Vera Bunkherr-Wolf vera.bunkherr@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46272 Sekretärin
  Faculty of Life Sciences
 Albrecht Daniel Thaer-Institute of Agricultural and Horticultural Sciences
  Sections / Chairs
   Plant Nutrition
  office: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, room Büro 5
postal address maybe differing
M. Sc. Anna Adam anna.adam@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46471
  Faculty of Life Sciences
 Albrecht Daniel Thaer-Institute of Agricultural and Horticultural Sciences
  Sections / Chairs
   Plant Nutrition
  office: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, room 11
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Ing.agr. Holger Beßler holger.bessler@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46270
  Faculty of Life Sciences
 Albrecht Daniel Thaer-Institute of Agricultural and Horticultural Sciences
  Sections / Chairs
   Plant Nutrition
  office: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, room Büro 2
postal address maybe differing
Dipl.-Ing. Sven Cornelius sven.cornelius@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8738 DM
  Faculty of Life Sciences
 Albrecht Daniel Thaer-Institute of Agricultural and Horticultural Sciences
  Sections / Chairs
   Plant Nutrition
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1103
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Christof Engels christof.engels@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46273, 2093-9039
  Faculty of Life Sciences
 Albrecht Daniel Thaer-Institute of Agricultural and Horticultural Sciences
  Sections / Chairs
   Plant Nutrition
  office: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, room Büro 1
postal address maybe differing
  program of lectures
  research projects
M. Sc. Felix Hanke hanke@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8722
  Faculty of Life Sciences
 Albrecht Daniel Thaer-Institute of Agricultural and Horticultural Sciences
  Sections / Chairs
   Plant Nutrition
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1102
postal address maybe differing
Details
Sven Höcker svenhoecker@hotmail.com
 
phone: (030)314-71387
  Faculty of Life Sciences
 Albrecht Daniel Thaer-Institute of Agricultural and Horticultural Sciences
  Sections / Chairs
   Plant Nutrition
  office: Institutsgebäude, Lentzeallee 75, 14195 Berlin, room 203
postal address maybe differing
Veikko Junghans, M.Sc. agr. veikko.junghans@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46283, 2093-46271
  Faculty of Life Sciences
 Albrecht Daniel Thaer-Institute of Agricultural and Horticultural Sciences
  Sections / Chairs
   Plant Nutrition
  office: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Ing. Lebensmitteltechnologie Marika Löbert
 
phone: (030)2093-8722, 314-71387
  Faculty of Life Sciences
 Albrecht Daniel Thaer-Institute of Agricultural and Horticultural Sciences
  Sections / Chairs
   Plant Nutrition
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1102
postal address maybe differing
Anna Markovic anna.markovic@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46351
  Faculty of Life Sciences
 Albrecht Daniel Thaer-Institute of Agricultural and Horticultural Sciences
  Sections / Chairs
   Plant Nutrition
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1103
postal address maybe differing
Details
Kassem Mohammed kassemmohammed@yahoo.com
 
phone: (030)314-71481
  Faculty of Life Sciences
 Albrecht Daniel Thaer-Institute of Agricultural and Horticultural Sciences
  Sections / Chairs
   Plant Nutrition
  office: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, room Büro 3
postal address maybe differing
M.A. Nicole Paganini nicole.paganini@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46350
  Faculty of Life Sciences
 Albrecht Daniel Thaer-Institute of Agricultural and Horticultural Sciences
  Sections / Chairs
   Plant Nutrition
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1102
postal address maybe differing
Details
M. Sc. Theodor Radelhof theodor.radelhof@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46283
  Faculty of Life Sciences
 Albrecht Daniel Thaer-Institute of Agricultural and Horticultural Sciences
  Sections / Chairs
   Plant Nutrition
  office: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, room 5
postal address maybe differing
Ulrike Reichert ulyreichert@live.de
 
phone: (030)314-71262
  Faculty of Life Sciences
 Albrecht Daniel Thaer-Institute of Agricultural and Horticultural Sciences
  Sections / Chairs
   Plant Nutrition
  office: Institutsgebäude, Lentzeallee 75, 14195 Berlin, room 204
postal address maybe differing
Details
Carmen Wolfram-Wienberg carmen.wolfram-wienberg@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46471
  Faculty of Life Sciences
 Albrecht Daniel Thaer-Institute of Agricultural and Horticultural Sciences
  Sections / Chairs
   Plant Nutrition
  office: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, room Büro 4
postal address maybe differing
PD Dr. agr. Frank Riesbeck frank.riesbeck.1@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8684 Ökologie der Ressourcennutzung
  Faculty of Life Sciences
 Albrecht Daniel Thaer-Institute of Agricultural and Horticultural Sciences
  Sections / Chairs
   Plant Nutrition
  office: Institutsgebäude, Lentzeallee 75, 14195 Berlin, room 201
postal address maybe differing
  program of lectures
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche