Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 ... 18
Details
Dipl.-Ing. Marion Dewender marion.dewender@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-92383 Evolutionsbiologie, AG Dr. Garfield, IRI Life Sciences
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 111
postal address maybe differing
M. Sc. Caroline Falk caroline.falk@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-47903 Koordinatorin des Optobiologie-Forschungsneubaus
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 502
postal address maybe differing
Details
PD Dr. Oliver Hampe oliver.hampe@mfn-berlin.de
 
phone: (030)2093-8678 Leibnitz-Institut für Evolutions-und Biodiversitätsforschung
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  office: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin, room S4507
postal address maybe differing
  program of lectures
  research projects
Manuel Hoyos hoyosman@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-92376 Evolutionsbiologie, AG Dr. Garfield, IRI Life Sciences
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 221
postal address maybe differing
Details
Anja Ölschläger anja.oelschlaeger@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-92376
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 221
postal address maybe differing
Prof. Dr. rer. nat. Dr. h.c. Edda Klipp edda.klipp@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46359 Direktorin gdbiologie@hu-berlin.de
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Head of Department / Secretary
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1117
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Christian Schmitz-Linneweber christian.schmitz-linneweber@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46359 stellv. Direktor
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Head of Department / Secretary
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1117
postal address maybe differing
Rahel Trevino sekretariat.biologie@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46359 Sekretärin
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Head of Department / Secretary
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1116
postal address maybe differing
Details
M.A. Sonja Cecar sonja.cecar@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46305 Referentin der geschäftsführenden Direktorin
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Head of Department / Secretary
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1115
postal address maybe differing
Dr. Julia Heyd julia.heyd@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-6001
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
  office: Institutsgebäude (Haus 2), Philippstraße 12 (Haus 2), 10115 Berlin, room 204
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Biol. Julia Gollhofer julia.gollhofer@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8755
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Applied Botany
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1K50
postal address maybe differing
Sylvia Griese griesesy@student.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8755
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Applied Botany
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room K 50
postal address maybe differing
Details
Julius Pfohl jupfohl@web.de
 
phone: (030)2093-8755
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Applied Botany
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin
postal address maybe differing
M.Sc. Roman Timofeev timofeev85@gmx.de
 
phone: (030)2093-8461
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Applied Botany
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room K 005
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Marc Erhardt marc.erhardt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49780
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Bacterial Physiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin
postal address maybe differing
  research projects
M. Sc. Alina Guse alina.guse.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49785
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Bacterial Physiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1102
postal address maybe differing
Details
Dr. Caroline Kühne caroline.kuehne@hu-berlin.de
 
phone: (030)030 2097 49782
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Bacterial Physiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1103
postal address maybe differing
Heidi Landmesser heidi.landmesser@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49784
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Bacterial Physiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1136
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Ing. Kordelia Hummel hummel@fmp-berlin.de
 
phone: (030)94793-322
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular Biophysics
  office: Max Delbrück-Haus (Gebäude 31), Robert-Rössle-Straße 10, 13125 Berlin, room B 2.03
postal address maybe differing
Prof. Andrew Plested, PhD andrew.plested@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8493 Heisenberg-Professur
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 101
postal address maybe differing
Details
Kerstin Hasse kerstin.hasse@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98302 Sekretärin
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Didactics and Training/Learning research Biology
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1037
postal address maybe differing
Dr. Anna Beniermann anna.beniermann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98305
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Didactics and Training/Learning research Biology
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1043
postal address maybe differing
Details
Daniela Böttcher daniela.boettcher@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98307
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Didactics and Training/Learning research Biology
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1045
postal address maybe differing
Juliane Brauer juliane_brauer@yahoo.de
 
phone: (030)2093-98310
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Didactics and Training/Learning research Biology
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1225
postal address maybe differing
Details
Dr. Stefan Hartmann stefan.hartmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98306
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Didactics and Training/Learning research Biology
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1044
postal address maybe differing
page 1 2 3 ... 18
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche