Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau Cora Berniol berniolc@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8830 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 402
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Wiebke Apel wiebke.apel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8830
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 402
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sandra Augustin sandra.augustin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8549 Technische Assistentin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 03
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Yinth Andrea Bernal Sierra
 
Telefon: (030)2093-8897
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. nat. Matthias Broser matthias.broser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8646
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Heide Evers heide.evers@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8686
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 401
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Rodrigo Gaston Fernandez Lahore rodrigo.fernandez.lahore@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8349
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 03
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Paul Fischer paul.fischer.2@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8160, 2093-8863
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 410
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Carlos Gasser carlos.gasser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8646
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Dr. h. c. Peter Hegemann hegemape@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8681 Hertie-Forschungsprofessur für Neurowissenschaften
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 403
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr M.Sc. Simon Kelterborn simon.kelterborn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8686
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 410
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ansger Laws lawsansg@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70395 Feinmechaniker
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Nordbau, Invalidenstraße 42 (Nordbau), 10115 Berlin, Raum 3230
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr B. Sc. Nicolas Liem liemnico@student.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8830
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Melanie Meiworm melanie.meiworm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8692
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 406
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Shatanik Mukherjee shatanik.mukherjee@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8160
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 410
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Thi Bich Thao Nguyen thi.bich.thao.nguyen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8160
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 410
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Johannes Oppermann johannes.oppermann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8349
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 003
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Enrico Peter enrico.peter@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8629
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 04
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Petra Quaißer
 
Telefon: (030)2093-8160
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 410
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. nat. Eglof Ritter eglof.ritter@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)80621-5617 Sitz: HZB, Elektronenspeicherring BESSY II, Albert-Einstein-Str. 15, Geb. 13.7, R. 2.13
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christina Schnick christina.schnick@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8646
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Arita Silapetere arita.silapetere@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8160
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 410
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Katja Stehfest katja.stehfest@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8646
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau M.Sc. Tharsana Tharmalingam tharsana.tharmalingam@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8629 Technische Assistentin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 05
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Johannes Vierock vierockj@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8897
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 02
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche