Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Nikolay Chenkov nikolay.chenkov@bccn-berlin.de
 
phone: (030)2093-98406
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Computational Neuroscience
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 106
postal address maybe differing
M.Sc. Tiziano D`Albis tiziano.dalbis@gmail.com
 
phone: (030)2093-98415
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Computational Neuroscience
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 013
postal address maybe differing
Details
B.Sc. Roberta Evangelista roberta.evangelista@bccn-berlin.de
 
phone: (030)2093-98415
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Computational Neuroscience
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 103
postal address maybe differing
M. Sc. Andre Holzbecher andre.holzbecher@bccn-berlin.de
 
phone: (030)2093-98407
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Computational Neuroscience
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 107
postal address maybe differing
Details
B.A. Stefan Korntreff stefan.korntreff@gmx.de
 
phone: (030)-
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Computational Neuroscience
  office: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Dr. rer. nat. Paula Kuokkanen p.kuokkanen@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98407
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Computational Neuroscience
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 107
postal address maybe differing
Details
Dipl.-phys. Thomas McColgan thomas.mccolgan@gmail.com
 
phone: (030)2093-98407
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Computational Neuroscience
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 107
postal address maybe differing
Martina Michalikova
 
phone: (030)2093-98406
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Computational Neuroscience
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 106
postal address maybe differing
Details
Katja Pardey pardeyka@hu-berlin.de
 
phone: (030)-
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Computational Neuroscience
  office: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Dr. Michiel Remme michiel.remme@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98415 Postdoctoral Fellow
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Computational Neuroscience
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 011
postal address maybe differing
Details
Dr. Christoph Schmal
 
phone: (030)2093-98411
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Computational Neuroscience
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, room 558
postal address maybe differing
Dipl.-Phys. Rike-Benjamin Schuppner rike-benjamin.schuppner@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98409, 2093-9108
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Computational Neuroscience
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 109
postal address maybe differing
Details
Dr. rer. nat. Karin Winklhöfer k.winklhoefer@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98401
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Computational Neuroscience
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, room 544
postal address maybe differing
 
phone: (030)2093-98420
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Computational Neuroscience
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 101
postal address maybe differing
Erik Zschieschang zschieschang.erik@gmail.com
 
phone: (030)-
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Computational Neuroscience
  office: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Details
Elvira Lauterbach e.lauterbach@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98400 Sekretärin Verwaltung
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Computational Neuroscience
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 101
postal address maybe differing
Prof. Dr. Richard Kempter r.kempter@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98404
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Computational Neuroscience
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 104
postal address maybe differing
  program of lectures
  research projects
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche