Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Herr Prof. Dr. Michael Brecht michael.brecht@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6772
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin, Raum 208
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Ann Clemens, PhD ann.clemens@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6436
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin, Raum 217
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M. Sc. Konstantin Hartmann konstantin.hartmann@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6739
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin, Raum 217
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cora Husemann cora.husemann@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6774
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Shimpei Ishiyama shimpei.ishiyama@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6716
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin, Raum 217
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Denise Kaufmann denise.kaufmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6071/6036
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Mehrzweckgebäude (Haus 15), Philippstraße 13 (Haus 15), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Maik Kunert maik.kunert@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6348
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M. D. Eduard Maier eduard.maier@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6739
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Andreea Neukirchner andreea.neukirchner@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6770
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Sandra Proelss sandra.proelss@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6765
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin, Raum 118
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ph. D. Rajnish Rao rajnish.rao@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6771
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Jean Simonnet
 
Telefon: (030)2093-6436
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin, Raum Labor
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Biol. Arnold Stern arnold.stern@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49816
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 317
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Wei Tang tang.wei@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6717
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin, Raum 217
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Tanja Wölk tanja.woelk@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6353, 2093-6492
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Maria Zhiguleva maria.zhiguleva@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6774
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Ing. Margret Franke margret.franke@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9110
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin, Raum 207
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Susanne Grübel Susanne.Gruebel@rz.HU-Berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6071
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Mehrzweckgebäude (Haus 15), Philippstraße 13 (Haus 15), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. nat. Stefan Hetz stefan.k.hetz@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6178
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 318
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Undine Schneeweiß undine.schneeweiss@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6353, 2093-6492
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin, Raum 217
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche