Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Carola Rocks carola.rocks@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49702 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Genetik
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1206
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Arne Hillebrand arne.hillebrand@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49714, 2093-49703
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Genetik
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1211
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau PhD Juliane Legen legenjul@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49708
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Genetik
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1214
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Hannes Ruwe hannes.ruwe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49710, 2093-49706
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Genetik
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1214
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Nadine Saul nadine.saul@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49707
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Genetik
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1216
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Christian Schmitz-Linneweber christian.schmitz-linneweber@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49700 AG Molekulare Genetik
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Genetik
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1209
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Dipl.-Biol. Marlene Teubner
 
Telefon: (030)2093-49704
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Genetik
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1211
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Irina Passow
 
Telefon: (030)2093-49708
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Genetik
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1217
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Cornelia Stock cornelia.stock@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49710
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Genetik
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1221
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche