Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Herr Dr. Matthias Baumann matthias.baumann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9341 Mitglied des Fakultätsrates
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'101
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Benjamin Bleyhl benjamin.bleyhl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6874
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'202
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Hendrik Bluhm hendrik.bluhm@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4889
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'219
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Camille Dammann camille.dammann@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6801
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'206
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Teresa De Marzo teresa.demarzo@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6806
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'231
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Arash Ghoddousi arash.ghoddousi@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5394
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'105
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. nat. Tobias Kümmerle tobias.kuemmerle@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9372
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'106
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Dr. Elizabeth Law elizabeth.law@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6874
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'202
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Catalina Munteanu catalina.munteanu@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9453
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'232
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Florian Pötzschner florian.poetzschner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9341
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Siyu Qin siyu.qin@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5394
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'205
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Asunción Semper Pascual asuncion.semper.pascual@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9341
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Kathrin Trommler kathrin.trommler@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6892
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'107
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Damaris Zurell damaris.zurell@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6839
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'209
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche