Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Herr Bert Brechmann bert.brechmann@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73360 Sekretär
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Literaturen und Kulturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.28
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Susanne Frank susanne.frank@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73362
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Literaturen und Kulturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.27
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Dr. Konstantin Kaminskij konstantin.kaminskij@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5191
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Literaturen und Kulturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.32
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Jana Rogoff jana.rogoff@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5181
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Literaturen und Kulturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.45
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Ekaterina Vassilieva ekaterina.vassilieva@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5191
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Literaturen und Kulturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.32
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Mag. phil. Barbara Wurm
 
Telefon: (030)2093-5172
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Literaturen und Kulturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.25
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dr. phil. Gudrun Jerschow gudrun.jerschow@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73365
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Süd- und ostslawische Literaturen (J)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.55
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Bert Brechmann bert.brechmann@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73360 Sekretär
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Westslawische Literaturen und Kulturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.28
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Manuel Ghilarducci manuel.ghilarducci@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73367
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Westslawische Literaturen und Kulturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.26
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Zornitza Kazalarska-Zhivkova z.kazalarska@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5173
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Westslawische Literaturen und Kulturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.26
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Alfrun Kliems alfrun.kliems@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5176
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Westslawische Literaturen und Kulturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.29
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Prof. Dr. Luka Szucsich luka.szucsich@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5198
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.67
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Joanna Leszkowicz
 
Telefon: (030)2093-5200
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.65
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Sabine Lefèvre sabine.lefevre@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73350 Sekretärin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.46
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Annette Baumgart-Wendt annette.baumgart@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73355
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.63
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dr. Olga Caspers
 
Telefon: (030)2093-73355
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.63
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Rüdiger Deth ruediger.deth@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73353
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.66
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dr. Berit Gehrke berit.gehrke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73354, 2093-73354
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.65
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Elena Gorishneva gorichne@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73317
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.70
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Phil. Bettina Herrmann bettina.herrmann@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73353
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.66
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Maria Martynova maria.martynova@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73345
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.74
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Phil. Britta Oertel britta.oertel@slawistik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5200
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.65
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Uliana Yazhinova
 
Telefon: (030)2093-73364
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.70
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Christina Kunze christina.kunze@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73340 Sekretärin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Südslawische Sprachen und Kulturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.48
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Vesna Cidilko vesna.cidilko@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73347
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Südslawische Sprachen und Kulturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.41
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche