Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3
Detailansicht
Frau PD Dr. Annette Dorgerloh annette.dorgerloh@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66254 Frauenbeauftragte Fakultät
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cosima Fanselow cosima.fanselow@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4092 Frauenbeauftragte Institut für Erziehungswissenschaften
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 232
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Josephine Karge kargejos@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66070 Frauenbeauftragte Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 412
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Yumin Li yumin.li@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66268 Frauenbeauftragte Institut für Kulturwiss./Institut für Musikwiss. und Medienwiss./ZtG
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.17
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Stephanie Pearson stephanie.pearson@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98118 Frauenbeauftragte Institut für Archäologie/Institut für Kunst- und Bildgeschichte
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3086a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Manuela Wolf frauenbeauftragte-rehawissenschaften@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66749 Frauenbeauftragte Institut für Rehabilitationswissenschaften/Institut für Sportwissenschaft
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 201
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Urszula Wozniak frauenbeauftragte.sowi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66609 Frauenbeauftragte Institut für Sozialwissenschaften
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 312
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Carolin Deuflhard frauenbeauftragte.sowi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70226 stellv. Frauenbeauftragte Institut für Sozialwissenschaften
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 23, 10117 Berlin, Raum 706
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jacqueline Franke jacqueline.franke@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66180 stellv. Frauenbeauftragte Institut für Kulturwiss./Institut für Musikwiss. und Medienwiss./ZtG
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.23
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Kathrin Heidenreich ikb-sekretariat@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66200 stellv. Frauenbeauftragte Institut für Archäologie/Institut für Kunst- und Bildgeschichte
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 3.41
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Kirsten Legerlotz kirsten.legerlotz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46254 stellv. Frauenbeauftragte Institut für Rehabilitationswissenschaften/Institut für Sportwissenschaft
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 2.09
Postanschrift ggf. abweichend
Herr PD Dr. phil. Stefan Altekamp stefan.altekamp@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2040 BA/MA Klassische Archäologie
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2082
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. phil. Ingeborg Baldauf ingeborg.baldauf@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66051 MA Zentralasien-Studien
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 502
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Claudia Becker claudia.becker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66792 BA/MA Sonderpädagogik mit Fachrichtungen Gebärdensprach- und Audiopädagogik
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Ziegelstraße 4, 10117 Berlin, Raum 309
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Susanne Helene Becker susanne.helene.becker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66993 Deutschunterricht und seine Didaktik in der Primarstufe
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 434.1
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Doreen Braun-Reymann doreen.braun-reymann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46081 Grundschule Sport
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 2.09
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. phil. Holger Brohm holger.brohm@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66279 Kulturwissenschaft
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.34
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Linn Burchert linn.burchert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66227 MA Kunst- und Bildgeschichte
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 3.03
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Ulrike Fickler-Stang ulrike.fickler-stang@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66740 BA/MA Rehabilitationspädagogik
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 506
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Stefanie Mathilde Frank st.mathilde.frank@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66191 BA/MA Medienwissenschaft (Anrechnung)
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.32
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Johanna Függer-Vagts johanna.fuegger-vagts@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66213 MA Kunst- und Bildgeschichte
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 3.04
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Juliane Gröber juliane.groeber@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66818 Sachunterricht
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 263
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Stefan Hansen stefan.hansen@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46104 BA/MA Sportwissenschaft (ohne Lehramt)
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 304
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.A. Stefan Hoffmann stefan.hoffmann@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66077 BA Regionalstudien, MA Afrikawiss., Moderne Süd- und Südostasienstud., MA Zentralasien-Studien
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 407
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Stefan Höltgen stefan.hoeltgen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66185 MA Medienwissenschaft
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.33
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche