Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Bernd Wolfarth bernd.wolfarth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46053 Direktor
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.07
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Adamantios Arampatzis a.arampatzis@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46047 stellv. Direktor
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Susanne Poser sekrspow@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46030 Sekretärin - Institutssekretariat
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.25
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Martina Piotrowski martina.piotrowski@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46045 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 123
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Adamantios Arampatzis a.arampatzis@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46047
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 122
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Dr. Sebastian Bohm sebastian.bohm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46010 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.20
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Dr. Ralf Dietrich r.dietrich@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46068 IT-Systemtechniker
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 2.01
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Antonis Ekizos antonis.ekizos@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46253 Wissenschaftlicher Mitarbeiter Drittmittel
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.28
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Lars Janshen lars.janshen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46251 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 2.11
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Gunnar Laube gunnar.laube@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46020 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.30
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Martin Mandla-Liebsch maliebsm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46050 Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Drittmittelprojekt
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.30
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Falk Mersmann falk.mersmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46010 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 120
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Maria Moreno Catala, Ph. D. maria.moreno.catala@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46020 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.30
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Nikolaos Pentidis pentidin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46048 Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Drittmittelprojekt
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Arno Schroll arno.schroll@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46021 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.21
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Christian Trümper truempec@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46051 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.24
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Meng-Shiuan Tsai meng-shiuan.tsai@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46048 Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Drittmittelprojekt
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.20
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. phil. Katja Schmitt katja.schmitt@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46036 Leiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportdidaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 322
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau M.A. Heike Gatzmaga sekretariat.sportdidaktik@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46257 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportdidaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.17
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Doreen Braun-Reymann doreen.braun-reymann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46081 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportdidaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 2.09
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Peter Günschel
 
Telefon: (030)2093-46113 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportdidaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.14
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Christine Oesterreich christine.oesterreich@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46034
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportdidaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 320
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Sebastian Braun braun@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46022 Leiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 303
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Irina Nikolai irina.nikolai@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46108 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.10
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katrin Albert katrin.albert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46101
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.07
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche