Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Herr Prof. Dr. Sebastian Braun braun@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46022 Leiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 303
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Irina Nikolai irina.nikolai@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46108 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.10
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katrin Albert katrin.albert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46101
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.07
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Dr. paed. Sieghard Below sieghard.below@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46033 Sportgeschichte
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 309
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Dr. Dirk Eckardt dirk.eckardt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)46107 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.05
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Stefan Hansen stefan.hansen@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46104
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 304
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Alexandra Kopp alexandra.kopp@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46256 Soziologie
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.06
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Marcel Pillath marcel.pillath@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46102 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.05
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anne Rübner anne.ruebner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46140 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.05
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche