Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Petra Stanat IQBOffice@IQB.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46500 Direktorin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 327
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Nadine Gringmuth nadine.gringmuth@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46544 Verwaltungsleiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 237
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Vera Aenis vera.aenis@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46529 Wissenschaftliche Mitarbeiterin Mathe Sek. I
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 234
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Luna Beck luna.beck@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46501 Wissenschaftliche Mitarbeiterin Drittmittel, BiSS-Projekt
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 225
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Benjamin Becker b.becker@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46592 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Liane Diez liane.diez@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46548 Assistenz Kaufmänn. Vorstand/Veranstaltungsorganisation
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 341
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kerstin Dolch kerstin.dolch@IQB.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46550 Leitung Veranstaltungen
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 243
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kerstin Drößig kerstin.droessig@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46549 Leitung Personal, stellv. Verwaltungsleitung
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 239
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sonja Ellmer sonja.ellmer@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46545 Sachbearbeiterin für Finanzen/Vertragswesen
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 238
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tanja Fendt tanja.fendt@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46585 Fachkoordinatorin Chemie (Abitur Aufgabenpool)
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 19, 10115 Berlin, Raum 029
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Cornelia Gresch cornelia.gresch@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46515 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 19, 10115 Berlin, Raum 14
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sonja Hannemann sonja.hannemann@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46533 Koordinatorin Englisch Sek I
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 242
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Sofie Henschel sofie.henschel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46542 Stellv. Wissenschaftliche Leitung
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 327
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Lars Hoffmann lars.hoffmann@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46581 Wissenschaftlicher Mitarbeiter Sek II
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 19, 10115 Berlin, Raum 31
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Marlen Holtmann marlen.holtmann@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46511 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 339
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Päd. Susanne Hunger susanne.hunger@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46530 Koordination VERA
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 340
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Malte Jansen malte.jansen@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46525 Wissenschaftlicher Leiter des Forschungsdatenzentrums (FDZ)
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 19, 10115 Berlin, Raum 13
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Britta Jessing britta.jessing@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46547 Sachbearbeiterin Finanzen
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 238
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Anne Jostkleigrewe-Paulus anne.jostkleigrewe@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46543 Kaufmännischer Vorstand
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 342
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Katzenbach michael.katzenbach@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46536 Koordinator Mathematik Sek I
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 341
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ricarda Klein ricarda.klein@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46500 Assistentin der Institutsleitung
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 327
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Aleksander Kocaj aleksander.kocaj@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46507 Mitarbeiter im Forschungsdatenzentrum (FDZ)
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 19, 10115 Berlin, Raum 4
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Pauline Kohrt p.kohrt@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46509 Wissenschaftliche Mitarbeiterin Mathematik Primarstufe/VERA 3
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 19, 10115 Berlin, Raum 12
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stefanie Krüger stefanie.krueger@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46536 Fachkoordinatorin Mathematik Sekundarstufe I
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 338
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Lena Külker lena.kuelker@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46577 Wiss. MA INSIDE
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 332
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche