Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Ralf Maiterth ralf.maiterth@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99021 Leiter
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Betriebswirtschaftliche Steuerlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Susanne Bere susanne.bere@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99020 Sekretärin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Betriebswirtschaftliche Steuerlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 102
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M. Sc. Malte Chirvi malte.chirvi@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99028
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Betriebswirtschaftliche Steuerlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr M. Sc. Hans-Peter Huber h-p.huber@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99027
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Betriebswirtschaftliche Steuerlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Max Bruche max.bruche@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99472 Leiter
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Finanzierung
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 307
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Annette Bauer annette.bauer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99470 Sekretärin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Finanzierung
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 304
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Chong Zhao chong.zhao@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99475
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Finanzierung
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 406
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. Dr. Dirk Engelmann dirk.engelmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99456 Leiter
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Finanzwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 119
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Viviana Lalli viviana.lalli@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99455 Sekretärin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Finanzwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Shaofang Qi, Ph.D. qi.shaofang@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99401
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Finanzwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 110
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau M. Sc. Müge Süer sueermue@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99458
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Finanzwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 114
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Dr. Chen Sun, Ph.D. chen.sun@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99457
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Finanzwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 115
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Dr. Jonas von Wangenheim
 
Telefon: (030)2093-99458
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Finanzwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 114
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Prof. Dr. Anja Schöttner anja.schoettner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99549 Leiterin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Management
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 214
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Myrna Selling myrna.selling@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99548 Sekretärin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Management
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Lea Heursen lea.heursen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99453
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Management
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 213
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Dr. Harvey Upton harvey.upton@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99526
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Management
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 208
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Pauline Vorjohann pauline.vorjohann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99547
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Management
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 116
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. Georg Weizsäcker, Ph. D. weizsaecker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99492 Leiter
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Mikroökonomische Theorie und Ihre Anwendungen
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 105
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Viviana Lalli viviana.lalli@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99455 Sekretärin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Mikroökonomische Theorie und Ihre Anwendungen
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Myrna Selling myrna.selling@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99548 Sekretärin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Mikroökonomische Theorie und Ihre Anwendungen
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sandra Uzman uzman@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99490 Sekretärin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Mikroökonomische Theorie und Ihre Anwendungen
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 122
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Jana Friedrichsen jana.friedrichsen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99495
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Mikroökonomische Theorie und Ihre Anwendungen
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 207
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau M. Sc. Iuliia Grabova igrabova@diw.de
 
Telefon: (030)2093-99548
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Mikroökonomische Theorie und Ihre Anwendungen
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M. Sc. Boryana Ilieva boryana.ilieva@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99548
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Mikroökonomische Theorie und Ihre Anwendungen
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche