Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Dr. Anna Arbuzova arbuzova@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66301 Geschäftsstelle Forschungsreferentin
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.05
Postanschrift ggf. abweichend
M.A. Sandra Bauer sandra.bauer.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66141 Geschäftsstelle Beschaffung
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.02
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Dr. phil. Kerstin Germer kerstin.germer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66305 Geschäftsstelle Research Data Management & Publikationen
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.14
Postanschrift ggf. abweichend
Hannah Grosser hannah.grosser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66175 Geschäftsstelle Studiengangskoordination »Open Design«/Referentin Nachwuchsförderung
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.14
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
M.A. Amelie Hartschuh amelie.hartschuh@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66257 Geschäftsstelle Leitung Sekretariat
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.07
Postanschrift ggf. abweichend
M.A. Anne Hattwich anne.hattwich@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66301 Geschäftsstelle Forschungsreferentin
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.05
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
M.A. Antje Nestler antje.nestler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66258 Geschäftsstelle Referentin Wissenschaftskommunikation
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.09
Postanschrift ggf. abweichend
M.A. Carolin Ott carolin.ott@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66258 Geschäftsstelle Referentin Wissenschaftskommunikation
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.09
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Rahel Röker rahel.roeker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66306 Geschäftsstelle Assistenz der Geschäftsführung/Personalverwaltung
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.06
Postanschrift ggf. abweichend
M.A. Franziska Wegener franziska.wegener@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66136 Geschäftsstelle Nachwuchsförderung/Publikationen
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.14
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Kathrin Bauer, M.A. kbauer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66203 Administrative Geschäftsführerin
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.06
Postanschrift ggf. abweichend
Julia Blumenthal julia.blumenthal@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66173 Leitung DesignLab
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.12
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Prof. Dr. Claudia Blümle claudia.bluemle@hu-berlin.de
 
Telefon: - Principal Investigator (PI)
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
M.A. Winkler Clemens c.winkler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66198 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Object Space Agency«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Dr. Laurence Douny dounylau@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66222 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Weaving«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 4.03
Postanschrift ggf. abweichend
Dr. Michael Friedman michael.friedman@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66219 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Symbolic Material«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 4.06
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
M.A. Felix Gerloff gerloffe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66220 Wiss. Mitarbeit
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 4.07
Postanschrift ggf. abweichend
Dr. Lorenzo Guiducci lorenzo.guiducci@mpikg.mpg.de
 
Telefon: (030)2093 - 66140 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Material Form Function«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Dr. Karin Krauthausen karin.krauthausen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66222 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Weaving«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 4.03
Postanschrift ggf. abweichend
Maxime Le Calvé lecalvem@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66221 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Cutting«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 4.04
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
M.A. Thomas Lilge thomas.lilge@gmx.net
 
Telefon: (030)- Stipendiat
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Prof. Dr. Petra Löffler petra.loeffler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66172 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Filtering«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 4.05
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Natalija Miodragovic natalija.miodragovic@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66198 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Object Space Agency«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
Dr. John Nyakatura john.nyakatura@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)- Principal Investigator (PI)
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
B.A. Elisabeth Obermeier obermeel@hu-berlin.de
 
Telefon: 0302093 - 66257 Mitarbeiterin Geschäftsstelle
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche