Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau Dr. Brigitte Lehmann brigitte.lehmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89700 Geschäftsführerin
  Humboldt Graduate School
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 113
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Aleksandra Skoric aleksandra.skoric@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89703 Schluesselkompetenzen
  Humboldt Graduate School
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Olga Miller hgs-office@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89700 Sekretärin
  Humboldt Graduate School
 Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 114
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Andrea George andrea.george@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89706 Referentin Förderlinien der Exzellenzinitiative
  Humboldt Graduate School
 Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 215
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ina Heß hgs-grants@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89708 Administrative Umsetzung
  Humboldt Graduate School
 Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 105
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabrina Leithoff s.leithoff@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89709 Trainingsassistenz
  Humboldt Graduate School
 Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Catherine Marten catherine.marten@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89704 Unterstützung von Promotionsinteressierten
  Humboldt Graduate School
 Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Nils Rückert rueckert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89705 IT
  Humboldt Graduate School
 Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 107
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Regina von Schmeling regina.v.schmeling@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89710 Mentoring
  Humboldt Graduate School
 Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 105a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Kannan Balasubramanian sekr.nanoanalytik.chemie@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66470
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Graduiertenschule für Analytische Wissenschaften Adlershof
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 201
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. rer. nat. Janina Kneipp janina.kneipp@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66354
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Graduiertenschule für Analytische Wissenschaften Adlershof
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Oleksandra Kuzmich kuzmicho@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7223
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Graduiertenschule für Analytische Wissenschaften Adlershof
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Kristina Lovrek lovrekkr@student.hu-berlin.de
 
Telefon: 0231 1392 3593
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Graduiertenschule für Analytische Wissenschaften Adlershof
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 143
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr.rer.nat Ulrich Panne ulrich.panne@bam.de
 
Telefon: (030)2093-66354
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Graduiertenschule für Analytische Wissenschaften Adlershof
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Vesna Zivanovic vesna.zivanovic@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7133
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Graduiertenschule für Analytische Wissenschaften Adlershof
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'308
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Esther Santel santel@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66357 Sekretärin SALSA Admission and Fellows Support
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Graduiertenschule für Analytische Wissenschaften Adlershof
   Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 207A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kristin Kuschnerik kristin.kuschnerik@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66 358 SALSA Finances
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Graduiertenschule für Analytische Wissenschaften Adlershof
   Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 207
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Virginia Merk virginia.merk@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66466 SALSA Managing Director (Deputy)
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Graduiertenschule für Analytische Wissenschaften Adlershof
   Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 213
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katharina Schultens katharina.schultens@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66372 SALSA Managing Director
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Graduiertenschule für Analytische Wissenschaften Adlershof
   Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 208
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stefanie Sellon stefanie.sellon@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66398
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Graduiertenschule für Analytische Wissenschaften Adlershof
   Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 213
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Zsuzsanna Heiner heinerzs@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7133 SALSA Research Fellow
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Graduiertenschule für Analytische Wissenschaften Adlershof
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Winterfeld michael.winterfeld@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66474
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Graduiertenschule für Analytische Wissenschaften Adlershof
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Marie-Luise Kochsiek marie-luise.kochsiek@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-1793
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Berlin Graduate School of Social Sciences
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 303
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Regine Mellin sekretariat.bgss@sowi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5349 Sekretärin
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Berlin Graduate School of Social Sciences
   Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 403
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Martin Nagelschmidt geschaeftsfuehrer.bgss@sowi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4455 Wiss. Geschäftsf.
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Berlin Graduate School of Social Sciences
   Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 405
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche