Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Ute Arnold ute.arnold@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99315
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Library User Management Department
   Information Resources
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.534
postal address maybe differing
Monika Dahl monika.dahl@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99335
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Library User Management Department
   Information Resources
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.533
postal address maybe differing
Details
Dr. Ulrike Schenk ulrike.schenk@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99334 Referatsleiterin
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Library User Management Department
   Information Resources
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.532
postal address maybe differing
Heiko Rechenberger h.rechenberger@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99216
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Library User Management Department
   Information Resources
    Web Editorial Staff
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.531
postal address maybe differing
Details
Ricarda Reißland ricarda.reissland@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99216
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Library User Management Department
   Information Resources
    Web Editorial Staff
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.531
postal address maybe differing
Dr. Ulrike Schenk ulrike.schenk@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99334
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Library User Management Department
   Information Resources
    Web Editorial Staff
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.533
postal address maybe differing
Details
Uwe Johannes uwe.johannes@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99335
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Library User Management Department
   Information Resources
    Subject Area Information
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.533
postal address maybe differing
Antje Kreienbring antje.kreienbring@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99338
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Library User Management Department
   Information Resources
    Subject Area Information
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.535
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche