Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2
Details
Anja Doreen Müller anja.doreen.mueller@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99624 Leiterin
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin
postal address maybe differing
Tomke Beyer tomke.beyer.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99628
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.46
postal address maybe differing
Details
Heike Broyer heike.broyer@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99614
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.49
postal address maybe differing
Celina Conrad celina.conrad@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99615
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.49
postal address maybe differing
Details
Charlotte Forsbach charlotte.forsbach.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99628
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.46
postal address maybe differing
Ilohna Freiheit Ilohna.freiheit.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99613
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.43
postal address maybe differing
Details
Anja Gimmler anja.gimmler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99618
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 047
postal address maybe differing
Franka Gradhand franka.gradhand.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99628
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.46
postal address maybe differing
Details
Diana Gwiosda diana.gwiosda@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99616
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.49
postal address maybe differing
Sara Juen sara.juen@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99628
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.46
postal address maybe differing
Details
Birgit Kallies birgit.kallies@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99605
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 053
postal address maybe differing
Sophie Kapschak sophie.kapschak@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093- 99647
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 2.30 B
postal address maybe differing
Details
Charlotte Korbjuhn charlotte.korbjuhn.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99628
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.46
postal address maybe differing
Carolin Kruse carolin.kruse@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99612
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.43
postal address maybe differing
Details
Judith Kupke judith.kupke@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99623
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 1.28
postal address maybe differing
Tanya Lackner tanya.lackner@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99607
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Institutsgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.52
postal address maybe differing
Details
Elisabeth Leisker elisabeth.leisker.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99628
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.46
postal address maybe differing
Doreen Müller doreen.mueller@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99614
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.49
postal address maybe differing
Details
Kathrin Mutz kathrin.mutz@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99625
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 052
postal address maybe differing
Hannes Nick hannes.nick@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99617
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.48
postal address maybe differing
Details
Natascha Niemann natascha.niemann.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99628
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.46
postal address maybe differing
Martina Pahlke martina.pahlke@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99606
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.54
postal address maybe differing
Details
Niklas Rughöft niklas.rughoeft@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99628
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.46
postal address maybe differing
Stephanie von Schmädel stephanie.schmaedel@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99622
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 1.29
postal address maybe differing
Details
Michael Schmitz michael.schmitz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99646
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 230 B
postal address maybe differing
page 1 2
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche