Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Andrea Lingthaler a.lingthaler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98089 Verwaltungsleiterin
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.24
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Alexandra Reschke institutssekretariat.ikt.bit@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99073 Sekretärin Berliner Institut für Islamische Theologie
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 1.08
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Sara Binay sara.binay@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98094 Referentin Berliner Institut für Islamische Theologie
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.26
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Benjamin Wolff wolffbex@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98095 Referent
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.26
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Somar Almir Mahmoud somar.almir.mahmoud@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98096 Arabisch
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 0.08 (Ost)
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. phil. Michael Borgolte borgoltem@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98063 Gründungsdirektor für das Institut für Islamische Theologie
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.24
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Mona Feise, M.A. mona.feise@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98061 NWG2 Islamische Theologie im Kontext
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.22
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Mohammad Gharaibeh mohammad.gharaibeh@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98097 Islamische Ideengeschichte in der post-klassischen Periode
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.26
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Serdar Kurnaz serdar.kurnaz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98066 Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.27
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Almomen Be-Rabeh Najjar a-b.najjar@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99079 IT Beschäftigter BIT/IKT
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 1.16
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Buesra Oenay buesra.oenay@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98061 NWG2 Islamische Theologie im Kontext
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.22
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Martina Piotrowski haushalt.ikt.bit@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98064 Haushalt/Personal
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.25
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Mira Sievers mira.sievers@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98067
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.28
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Lydia Strauß pruefungsbuero.ikt.bit@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99083 Prüfungsbüro
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 1.16
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Lydia Strauß berufungen.ikt.bit@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99083 Akademische Angelegenheiten BIT/IKT
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 1.16
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Aydin Süer aydin.suer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98091 NWG2 Islamische Theologie im Kontext
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.25
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Ayse Almila Akca almila.akca@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98065 Nachwuchsgruppenleiterin NWG 2
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.25
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche