Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 ... 26
Detailansicht
Frau Wachschutz
 
Telefon: (030)2093-2416, 01603645708
 
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum EG
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Uwe Ziegler uwe.ziegler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20007 Persönlicher Referent, Schwerpunkt Exzellenzstrategie
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2071a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Elke Fitzner elke.fitzner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12832 Büroleiterin Projektkoordinatorin Caroline von Humboldt-Programm
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1023
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Gabriela Lindemann-von Trzebiatowski gabriela.lindemann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12822 Leiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat Gremienbetreuung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1032
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anne Ziemke anne.ziemke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20079 Referentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2044
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Petra Franz petra.franz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-1437 Referentin Referentin Adlershof
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Forschung
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2021
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-5475 Referentin Adlershof
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Forschung
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.228
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Maria Wirbatz maria.wirbatz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2944 Projektleiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3028
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Julia Zemke vph.sekretariat@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20050
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2017
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Hedda Zechner hedda.zechner@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70274 Projektleiterin und Studienberaterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Stabsstelle Studienabbruch
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054B
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Darina Rizova darina.tomislavova.rizova.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 610
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Rosmarie Schwartz-Jaroß rosmarie.schwartz-jaross@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70366 Referatsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 520
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Steven Purtzel steven.christopher.purtzel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70357 Studentischer Mitarbeiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 528
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sigrid Schulz sigrid.schulz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70252 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support, Legalisation
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Katrin Zemmrich katrin.zemmrich.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70251 Raum- und Zeitkontigentierung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051 C
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Julia Effertz julia.effertz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70827 Berlin Perspectives
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0208
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Anne Karczewski anne.karczewski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12959 Teamleitung DFG / Referentin / Sonderforschungsbereiche
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 420a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sascha Zibell sascha.zibell@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12957 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 403
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Songuel Goeze songuel.goeze@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12935 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 411
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ulrike Lorenz ulrike.lorenz.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12936 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 412
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Aleksandra Paszkiewicz-Klössing aleksandra.paszkiewicz-kloessing@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12934 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 405b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nicola Sybille Plötz nicola.ploetz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12926 Teamleitung Kooperation und IP-Management / Referentin / Wissenschaftliche Zusammenarbeit
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Kooperation und IP-Management
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 627
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Simone Zahn simone.zahn@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12922 Team Kooperation und IP-Management / Referentin / Patent- und Lizenzangelegenheiten
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Kooperation und IP-Management
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 617
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Diana Matz diana.matz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70766 Team Wissenstransfer / Referentin Gründungsberatung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Wissenstransfer
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Monika Pfitzner altersversorgung@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12550 Stabsstelle Besondere Personalangelegenheiten, Entgeltumwandlung, Firmenticket
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 321
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 ... 26
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche