Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 ... 54
Detailansicht
Herr Julian Kaufmann julian.kaufmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12912 Team Forschungsmanagement / Referent / IT-Projektmanagement
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Forschungsmanagement
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 616
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Friederike Laun friederike.laun@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70767 Team Wissenstransfer / Startup Alumni Manager
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Wissenstransfer
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Verena Kattluhn verena.kattluhn@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12600 Sekretärin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 3.15
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Angelika Krüger angelika.krueger@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12647 Stabsstelle
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 4.24
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Kaj-Björn Schumann kaj.schumann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12552 Stabsstelle Besondere Personalangelegenheiten
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 321
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sophia Bluhm staff.iiia@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12682
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalstelle Beamte
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 3.18
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Renè Schaumlöffel rene.schaumloeffel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12686
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalstelle Beamte
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 3.18
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sina Schultze Sina.Schultze@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12684
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalstelle Beamte
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 3.12
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Aline Buchmann aline.buchmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12607
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalstelle Tarifbeschäftigte
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 330
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Maria Burchert maria.burchert@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12622
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalstelle Tarifbeschäftigte
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 326
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Irina Charuk irina.charuk@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12658
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalstelle Tarifbeschäftigte
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 3.06
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Joy Marielen Hürdler joy.marielen.huerdler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12615
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalstelle Tarifbeschäftigte
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 3.24
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Oliver Gutsch oliver.gutsch@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12640
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalwirtschaft
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 4.09
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabine Rudolph sabine.rudolph@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12638
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalwirtschaft
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 4.11
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Roman Schuldt roman.schuldt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12645
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalwirtschaft
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 4.16
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kirsten Müller ki.mueller@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12577
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Gehaltsstelle
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 104 a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Michaela Schulze michaela.schulze@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12592
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Gehaltsstelle
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 120
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Martina Schmude martina.schmude@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12590
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Gehaltsstelle
   Familienkasse
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 116
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Danuta Siegmundt danuta.siegmundt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12690 Referatsleiterin Umzugskosten, Trennungsgeld, Vorstellungsreisen, Dienstreiseabrechnungen
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Reisestelle
   Leitung
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 205
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Roswitha Lüdtke roswitha.luedtke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12696 Fahrkartenbeschaffung, Vorstellungsreisen, Dienstreiseabrechnungen
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Reisestelle
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nicole Rouget nicole.rouget@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093/12539 Ausgabenbuchführung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anne Buhler anne.buhler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12509 Clearingstelle Umsatzsteuer
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1014
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christine Strauß christine.strauss@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12508 Clearingstelle Umsatzsteuer
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Elke Lippstreu elke.lippstreu@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12562 Dezentrale Programmpauschale
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Haushalt
   Programmpauschale
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 3.324
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Elke Sauer elke.sauer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12530 Referatsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Leitung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1005 a
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 ... 54
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche