Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 ... 245
Details
Daniela Seydel daniela.seydel@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12820 Büromanagement
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1032a
postal address maybe differing
Andreas Spreier andreas.spreier@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4706 Geschäftsstelle Kuratorium
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2031
postal address maybe differing
Details
Sven Ellerbrock sven.ellerbrock@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2296 Interne Kommunikation
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Press and Public Relations Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Jeanne Marie Gaebler jeanne.gaebler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2817 Alumni/Fundraising
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Press and Public Relations Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3109
postal address maybe differing
Details
Stefanie Langner stefanie.langner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2296 Online-Redaktion
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Press and Public Relations Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Dr. Elisabeth Lack Elisabeth.Lack@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20070 Leiterin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2040
postal address maybe differing
Details
Dr. Annick Thomann annick.thomann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20076 Referentin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2041
postal address maybe differing
Scheuchenpflug Elisabeth elisabeth.scheuchenpflug@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 20078 Studentische Hilfskraft
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2041
postal address maybe differing
Details
Philipp Herb philipp.herb@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20078 Studentische Hilfskraft
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2041
postal address maybe differing
Alexandra Hoppe alexandra.lorena.hoppe@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20093
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047b
postal address maybe differing
Details
Dr. Nicola Isendahl nicola.isendahl@iri-lifesciences.de
 
phone: (030)2093-20071 Referentin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2041
postal address maybe differing
Sabine Meurer sabine.meurer@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20073 stellvertretende Leiterin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2041
postal address maybe differing
Details
Elisabeth Scheuchenpflug elisabeth.scheuchenpflug@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20078 Studentische Hilfskraft
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2041
postal address maybe differing
Dörte Starke doerte.starke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20072 Finanzcontrolling
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2040
postal address maybe differing
Details
Anne Ziemke anne.ziemke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20079 Referentin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2044
postal address maybe differing
Prof. Dr. Peter Frensch vpf@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2446 Vizepräsident
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Research
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2025
postal address maybe differing
Details
Petra Franz petra.franz@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-1437 Referentin Referentin Adlershof
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Research
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2021
postal address maybe differing
Dr. Jana Droese jana.droese@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2806 Persönliche Referentin
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Research
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2021
postal address maybe differing
Details
Petra Franz petra.franz@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-5475 Referentin Adlershof
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Research
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.228
postal address maybe differing
Natalie Rosenke natalie.rosenke.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2858 Stabsstelle Exzellenzcluster
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Research
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2023
postal address maybe differing
Details
Franziska Schmidt franziska.schmidt.3@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2858
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Research
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2023
postal address maybe differing
Madlen Seidel madlen.seidel.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2858
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Research
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2023
postal address maybe differing
Details
Steffi Roth steffi.roth@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2446 Sekretärin
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Research
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2023
postal address maybe differing
Dr. Ludwig Kronthaler vph@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20050 Vizepräsident
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2017
postal address maybe differing
Details
Lydia Strauß vph.sekretariat@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20052 Sekretärin
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2017
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 ... 245
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche