Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 ... 245
Detailansicht
Frau Daniela Seydel daniela.seydel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12820 Büromanagement
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat Gremienbetreuung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1032a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Andreas Spreier andreas.spreier@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4706 Geschäftsstelle Kuratorium
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat Gremienbetreuung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2031
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sven Ellerbrock sven.ellerbrock@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2296 Interne Kommunikation
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Jeanne Marie Gaebler jeanne.gaebler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2817 Alumni/Fundraising
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Stefanie Langner stefanie.langner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2296 Online-Redaktion
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Elisabeth Lack Elisabeth.Lack@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20070 Leiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2040
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Annick Thomann annick.thomann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20076 Referentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2041
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Scheuchenpflug Elisabeth elisabeth.scheuchenpflug@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 20078 Studentische Hilfskraft
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2041
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Nicola Isendahl nicola.isendahl@iri-lifesciences.de
 
Telefon: (030)2093-20071 Referentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2041
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabine Meurer sabine.meurer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20073 stellvertretende Leiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2041
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dörte Starke doerte.starke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20072 Finanzcontrolling
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2040
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anne Ziemke anne.ziemke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20079 Referentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2044
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Peter Frensch vpf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2446 Vizepräsident
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Forschung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2025
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Petra Franz petra.franz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-1437 Referentin Referentin Adlershof
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Forschung
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2021
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Jana Droese jana.droese@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2806 Persönliche Referentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Forschung
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2021
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Petra Franz petra.franz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5475 Referentin Adlershof
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Forschung
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.228
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Natalie Rosenke natalie.rosenke.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2858 Stabsstelle Exzellenzcluster
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Forschung
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2023
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Franziska Schmidt franziska.schmidt.3@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2858
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Forschung
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2023
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Madlen Seidel madlen.seidel.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2858
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Forschung
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2023
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Steffi Roth steffi.roth@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2446 Sekretärin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Forschung
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2023
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Ludwig Kronthaler vph@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20050 Vizepräsident
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2017
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Lydia Strauß vph.sekretariat@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20052 Sekretärin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2017
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Irene Schüler irene.schueler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20058 Referentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2019
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Elke Böttger elke.boettger@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20140 Innenrevision
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 317
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nadja Pfaff nadja.pfaff@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20057 Referentin des Vizepräsidenten für Haushalt, Technik und Personal
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2019
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 ... 245
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche