Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 ... 108
Detailansicht
Frau Rosmarie Schwartz-Jaroß rosmarie.schwartz-jaross@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70366 Referatsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 520
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Pankow-Marek anja.pankow-marek@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70365 Büroleiterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 520
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Susanne Käsler susanne.kaesler.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70346 Zertifikate, Organisation der Mastermodule und allgemeine Informationen
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 523
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Meike Häußer meike.haeusser.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70349
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Wissenschaftliche Weiterbildung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 516
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Heike Baeckmann heike.baeckmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70253 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support, Legalisation
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048C
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Raisada Wehage raisada.wehage@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70265 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051B
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sabrina Hahm hahm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70808 Studieren in Teilzeit
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Monika Sonntag monika.sonntag@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70810 Q-Programm
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Tina Talman tina.talman@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70785 Studium und Spitzensport
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Volker Hofmann volker.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70760 Geschäftsführer der Humboldt-Innovation GmbH
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Katrin Salomo katrin.salomo@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12902 Leiterin Arbeitskreis Forschung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 619
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-12902 Geschäftsführende Direktorin (komm.)
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 619
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Silvana Bauer silvana.bauer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12925 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 402
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Michael Eckhardt michael.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12952 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 413
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christina Jacobshagen christina.jacobshagen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12953 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 423
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anne Karczewski anne.karczewski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12959 Teamleitung DFG / Referentin / Sonderforschungsbereiche
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 420a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Safa Almasri safa.almasri@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12945 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 419
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Gwendolyn Papke gwendolyn.papke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12915 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Projektmanagement Tenure-Track-Programm
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 405b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Aleksandra Paszkiewicz-Klössing aleksandra.paszkiewicz-kloessing@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12934 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 405b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Christoph Raiser christoph.raiser@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12930 Teamleitung Drittmittelforschung / Referent
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 420 b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Lydia Schawer lydia.schawer.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / studentische Hilfskraft
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 405b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Laura Caniglia laura.caniglia.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12974 Team EU / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team EU
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 721
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Katrin Salomo katrin.salomo@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12902 Teamleitung EU / Referentin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team EU
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 619
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ravindranath Constantin Somaratne ravindranath.constantin.somaratne@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12932 Team EU / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team EU
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 611
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Melanie Hertel-Terbach melanie.hertel-terbach@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12923 Team Kooperation und IP-Management / Referentin rechtliche Angelenheiten des SZF / F&E-Verträge
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Kooperation und IP-Management
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 625
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 ... 108
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche