Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 ... 23
Detailansicht
Frau PD Dr. Louchka Popova-Zeugmann popova@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3082
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 3.425
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ulrike Spangenberg ulrike.spangenberg@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46712
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2245a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Jule Specht jule.specht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9440
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 4'103
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ulrike Spangenberg ulrike.spangenberg@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46712
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Konzilsvorstand
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2245a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil Elke Graupner elke.graupner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12810 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Gesamtpersonalrat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Wiss.org. Marion Höppner marion.hoeppner.1@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70500 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Gesamtpersonalrat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Frank Postleb postlebf@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20177, 01603645658 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Gesamtpersonalrat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Elke Graupner elke.graupner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12810 Vertrauensperson
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Schwerbehinderten-Vertretung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1049
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. phil. Dieter Graupner dgraupner@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2859
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Schwerbehinderten-Vertretung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1049
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Fachschaft Wirtschaftspädagogik wipaed@online.de
 
Telefon: (030)2093-4030
  Studierendenvertretungen / Fachschaften
 Studentische Fachschaften
  Fachschaften Philosophische Fakultäten
   Fachschaft Wirtschaftspädagogik
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 122
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Fachschaft Grundschulpädagogik grundis@toxa.de
 
Telefon: (030)2093-4030
  Studierendenvertretungen / Fachschaften
 Studentische Fachschaften
  Fachschaften Philosophische Fakultäten
   Fachschaft Grundschulpädagogik
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 122
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Timm Pravemann timm.pravemann@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91416
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.09
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Nicolas Parhofer nicolas.parhofer@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3507
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Wirtschaftsrecht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 425
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Philipp Pauschinger philipp.pauschinger@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3674
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 329a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Susanne Paas, B.A., Mag. Jur. susanne.paas@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3332
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Juristische Zeitgeschichte und Wirtschaftsrechtsgeschichte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 321a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Christoph G. Paulus, LL.M. (Berkeley) christoph.paulus@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3525
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Zivilprozess- und Insolvenzrecht sowie Römisches Recht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 430
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Laura Canadilla Pardo canadilla@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3529
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Wirtschaftsrecht und Ökonomik
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 405
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Christian-Hauke Poensgen christian-hauke.poensgen@zms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3458
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Wirtschaftsrecht und Ökonomik
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 126
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Enrico Peuker enrico.peuker@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91456
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Europarecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.30
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dr. Anneke Petzsche, M.Sc. (Oxford) anneke.petzsche@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3544
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht / Strafprozessrecht europ.SP.recht, neu. Rechtsgesch.
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 127
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Isabella Poewe isabella.poewe@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3527
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht / Strafprozessrecht europ.SP.recht, neu. Rechtsgesch.
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 129
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Leon Trampe leon.trampe@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3563
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht / Strafprozessrecht und Juristische Zeitgeschichte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E29
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Schepke anja.schepke@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3326 Sekretärin
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht StrafprozessR./ Int. StrafR u. Jurist.Zeitgeschichte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E35
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Aziz Epik, LL.M. (Cambridge) aziz.epik@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3550
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht StrafprozessR./ Int. StrafR u. Jurist.Zeitgeschichte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E33
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Wolfgang Spoerr, LL.M. wolfgang.spoerr@hengeler.com
 
Telefon: (030)20374-161 Öffentliches Wirtschaftsrecht
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 23
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche