Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 ... 55
Detailansicht
Herr Benjamin Müller benjamin.mueller.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4063, 2093-4194 Betriebshandwerker HLS
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Heizungs-, Lüftungs- u. Sanitäranl. - Hauptgebäude/Campus Süd
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Frank Grüneberg frank.grueneberg@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4106
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Elektroanlagen Hauptgebäude / Campus Süd
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Johannes Pauls johannes.pauls@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46078 Lehrwerkstatt Industriemechaniker
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Lehrwerkstatt Feinmechanik
  Sitz: Lehrwerkstatt, Gustav-Kirchhoff-Straße 1, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Arne Hutzler arne.hutzler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9764 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Holger Lindenau holger.lindenau@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3523 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E 20
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Tucholl tuchollm@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6207 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Nord / Berlin Mitte und Campus Dahlem
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Lars Lüdtke lars.luedtke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92308 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Adlershof
  Sitz: IRIS-Haus, Zum Großen Windkanal 6, 12489 Berlin, Raum 306
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Horst Unger ungerhor@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9475 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Adlershof
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 0228 Alfred-Rühl-Haus
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Erhard Szdzuy erhard.szdzuy@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99974 Strahlenschutzbevollmächtigter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Umweltschutz, Gefahrstoffrecht, Gentechnik, StörfallVO,
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 215
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Bernd Stutzke bernd.stutzke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99854 Kraftfahrer/Möbellager
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V E - Infrastruktureller Service
   Beförderungs-, Transport- und Umzugsdienste
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 634
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dennis Tauchmann dennis.tauchmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99858
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V E - Infrastruktureller Service
   Medienservice für Lehre und Veranstaltungen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3070a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Eva-Maria Offenhaus eva-maria.offenhaus.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99881 Planung/Abrechnung/Kontrolle
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Leitung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 019
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Juliane Wormuth juliane.wormuth@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99895 Einkäuferin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Einkauf IT, Audio-, Videotechnik / Wirtschafts- u. techn. Bedarf
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 016
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Mariana Bulaty mariana.bulaty@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2147 Referentin Fundraising
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ines Bartsch-Huth ines.bartsch-huth@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2450 Geschäftsstelle Humboldt-Universitäts-Gesellschaft
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3029
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Karina Jung karina.jung.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2636 Deutschlandstipendium
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3107
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Petra Schubert petra.schubert@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2487 Zentrale Veranstaltungen (z.Zt. beurlaubt)
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Silke Stutzke silke.stutzke.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2518 Zentrale Veranstaltungen
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Barbara Schauenburg barbara.schauenburg@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12520 Abteilungsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Leitung/ Assistenz
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 604
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.A. Jan Mollenhauer jan.mollenhauer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12519 Büroleiter
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Leitung/ Assistenz
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 607
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Grit Mühler grit.muehler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12515 Referatsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Finanzcontrolling
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 603
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Monique Dornbusch monique.dornbusch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70307 Controllerin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Akademisches Berichtswesen
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 602
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Stefanie Neuner stefanie.neuner@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20054 Berufungsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2016
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Christian Leu christian.leu@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70300, 2093-70313 Sekretär
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 3.605 A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Sabine Naumann sabine.naumann@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70302 Akkreditierung, Qualitätsmanagement Studium und Lehre
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 606
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 55
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche