Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 245
Detailansicht
Herr Alexander Diehl alexander.diehl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70336 Teamkoordination Compass, Redaktion
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 617a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katharina Dietrich katharina.dietrich@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Valentyna Ievtodii ivtodiiv@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass, Führungen
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Klein michael.klein@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiter Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 610
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Daria Ma compass.tutor@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70243 studentische Mitarbeiterin Tutorien
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1053A
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Alexandru Mandru compass@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Studientische Mitarbeiter Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 610
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Darina Rizova darina.tomislavova.rizova.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 610
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Edna Schaller edna.schaller.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Boryana Yaneva boryana.yaneva.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 610
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Steffan Baron steffan.baron@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70260 Abteilungsleiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Studierendenservice
   Leitung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Heidi Meisegeier heidi.meisegeier@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70269 Datenerfassung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Studierendenservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1056A
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Rosmarie Schwartz-Jaroß rosmarie.schwartz-jaross@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70366 Referatsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 520
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Pankow-Marek anja.pankow-marek@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70365 Büroleiterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 520
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Susanne Käsler susanne.kaesler.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70346 Zertifikate, Organisation der Mastermodule und allgemeine Informationen
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 523
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Steven Purtzel steven.christopher.purtzel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70357 Studentischer Mitarbeiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 528
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Meike Häußer meike.haeusser.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70349
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Wissenschaftliche Weiterbildung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 516
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Klee anja.klee.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70350 Gasthörende, Verwaltung Mittel Berliner Qualitäts- und Innovationsoffensive
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Wissenschaftliche Weiterbildung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 527
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Doris Köhler doris.koehler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70356 Stellv. Referatsleitung, Berufsfeldbezogene Zusatzqualifikation, Überfachlicher Wahlpflichtbereich
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Career Center
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 521
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Patricia Wohner patricia.wohner.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70347 Coaching, Laufbahnberatung, CareerDay u.a. Veranstaltungen
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Career Center
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 524
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Jacqueline Woiton j.woiton@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70358 Organisation der Bachelormodule und allgemeine Informationen
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Career Center
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 526
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sandy Pleißner sandy.pleissner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70157 Referatsleiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Leitung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2069
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sigrid Schulz sigrid.schulz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70252 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support, Legalisation
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Heike Baeckmann heike.baeckmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70253 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support, Legalisation
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048C
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Claudia Höhne claudia.hoehne@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70326 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048C
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Alexandra Reichel alexandra.reichel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70314 System Notenumrechnung von im Ausland erworbenen Studienleistungen und Prüfungen
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2055
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 245
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche