Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 ... 3 4 5 6 7 ... 245
Details
Katharina Dietrich katharina.dietrich@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Valentyna Ievtodii ivtodiiv@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass, Führungen
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Details
Michael Klein michael.klein@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiter Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 610
postal address maybe differing
Daria Ma compass.tutor@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70243 studentische Mitarbeiterin Tutorien
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1053A
postal address maybe differing
Details
Alexandru Mandru compass@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Studientische Mitarbeiter Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 610
postal address maybe differing
Darina Rizova darina.tomislavova.rizova.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 610
postal address maybe differing
Details
Edna Schaller edna.schaller.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Boryana Yaneva boryana.yaneva.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 610
postal address maybe differing
Details
Dr. Steffan Baron steffan.baron@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70260 Abteilungsleiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Student Services
   Head (of)
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2054
postal address maybe differing
Heidi Meisegeier heidi.meisegeier@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70269 Datenerfassung
  University Administration
 Academic Affairs
  Student Services
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1056A
postal address maybe differing
Details
Rosmarie Schwartz-Jaroß rosmarie.schwartz-jaross@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70366 Referatsleiterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Science and Profession
   Head (of) / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 520
postal address maybe differing
Anja Pankow-Marek anja.pankow-marek@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70365 Büroleiterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Science and Profession
   Head (of) / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 520
postal address maybe differing
Details
Susanne Käsler susanne.kaesler.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70346 Zertifikate, Organisation der Mastermodule und allgemeine Informationen
  University Administration
 Academic Affairs
  Science and Profession
   Employees
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 523
postal address maybe differing
Steven Purtzel steven.christopher.purtzel@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70357 Studentischer Mitarbeiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Science and Profession
   Employees
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 528
postal address maybe differing
Details
Dr. Meike Häußer meike.haeusser.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70349
  University Administration
 Academic Affairs
  Science and Profession
   Scientific Continuing Education
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 516
postal address maybe differing
Anja Klee anja.klee.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70350 Gasthörende, Verwaltung Mittel Berliner Qualitäts- und Innovationsoffensive
  University Administration
 Academic Affairs
  Science and Profession
   Scientific Continuing Education
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 527
postal address maybe differing
Details
Dr. Doris Köhler doris.koehler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70356 Stellv. Referatsleitung, Berufsfeldbezogene Zusatzqualifikation, Überfachlicher Wahlpflichtbereich
  University Administration
 Academic Affairs
  Science and Profession
   Career Center
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 521
postal address maybe differing
Dr. Patricia Wohner patricia.wohner.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70347 Coaching, Laufbahnberatung, CareerDay u.a. Veranstaltungen
  University Administration
 Academic Affairs
  Science and Profession
   Career Center
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 524
postal address maybe differing
  program of lectures
Details
Jacqueline Woiton j.woiton@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70358 Organisation der Bachelormodule und allgemeine Informationen
  University Administration
 Academic Affairs
  Science and Profession
   Career Center
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 526
postal address maybe differing
Sandy Pleißner sandy.pleissner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70157 Referatsleiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Head (of)
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2069
postal address maybe differing
Details
Sigrid Schulz sigrid.schulz@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70252 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support, Legalisation
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2051
postal address maybe differing
Heike Baeckmann heike.baeckmann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70253 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support, Legalisation
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048C
postal address maybe differing
Details
Claudia Höhne claudia.hoehne@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70326 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048C
postal address maybe differing
Alexandra Reichel alexandra.reichel@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70314 System Notenumrechnung von im Ausland erworbenen Studienleistungen und Prüfungen
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2055
postal address maybe differing
Details
Jana Tschirner jana.tschirner@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70281 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048C
postal address maybe differing
page 1 ... 3 4 5 6 7 ... 245
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche