Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 ... 4 5 6 7 8 ... 245
Detailansicht
Frau Jana Tschirner jana.tschirner@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70281 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048C
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Raisada Wehage raisada.wehage@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70265 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051B
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Katrin Zemmrich katrin.zemmrich.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70251 Raum- und Zeitkontigentierung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051 C
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Wolfgang Deicke wolfgang.deicke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70818 Leiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Julia Effertz julia.effertz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70827 Berlin Perspectives
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0208
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Kathrin Friederice kathrin.friederici.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70835 Projekt Q-Programm
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101-0104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Christopher Gess christopher.gess@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70809 Begleitforschung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabrina Hahm hahm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70808 Studieren in Teilzeit
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anna Meißner sitnikova@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70808 Projekt Studieren in Teilzeit
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101-0104
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Stefanie Rinke stefanie.rinke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70795 Projekt Humboldt-Bachelor
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0212
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Julia Rüß julia.ruess@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70811 Begleitforschung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Laura Schilow laura.schilow.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70807
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Monika Sonntag monika.sonntag@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70810 Q-Programm
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tina Talman tina.talman@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70785 Studium und Spitzensport
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Insa Wessels insa.wessels@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70809 Projekt Begleitforschung, Transferprojekt EviG-FL
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101-0104
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Andrea Frensel forschung-sek@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12900 Sekretärin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 620
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nicole Rouget nicole.rouget@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12903 Sekretärin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 621
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Isa Heuer isa.heuer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12950 Leiterin Arbeitskreis Drittmitteladministration ,,humboldt gemeinsam''
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Volker Hofmann volker.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70760 Geschäftsführer der Humboldt-Innovation GmbH
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Frank Reineker frank.reineker@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12958 Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 425
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Katrin Salomo katrin.salomo@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12902 Leiterin Arbeitskreis Forschung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 619
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-12902 Geschäftsführende Direktorin (komm.)
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 619
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Silvana Bauer silvana.bauer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12925 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 402
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Michael Eckhardt michael.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12952 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 413
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Robert Gerster robert.gerster@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12956 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 4 5 6 7 8 ... 245
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche