Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4
Details
Mathias Roland mathias.roland@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70037 Web- und Mailserver
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Operating Systems and Communication
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'325
postal address maybe differing
Michael Rybczak rybczak@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70052 Benutzerverwaltung / Datenbanken
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Operating Systems and Communication
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'305
postal address maybe differing
Details
Steffen Schatz steffen.schatz@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70086 Netzmanagement
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Operating Systems and Communication
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'312
postal address maybe differing
Malte Schmidt mschmidt@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70039 Windows-Servernetz
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Operating Systems and Communication
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'322
postal address maybe differing
Details
Frank Sittel sittel@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70055 Workstations/Fileservice
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Operating Systems and Communication
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'309
postal address maybe differing
Michael Sommerfeld msommerfeld@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70065 Windows-Servernetz
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Operating Systems and Communication
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'310
postal address maybe differing
Details
Daniel Stoye d.stoye@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70067 E-Mail, Groupware
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Operating Systems and Communication
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'328
postal address maybe differing
page 1 2 3 4
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche