Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau M.A. Nadine Irmler nadine.irmler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99892 Einkäuferin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Einkauf IT, Audio-, Videotechnik / Wirtschafts- u. techn. Bedarf
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 020
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Nora Irrgang nora.irrgang@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M. Sc. Stefan Irrgang stefan.irrgang@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46431, 01726090346
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Urbane Ökophysiologie
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Reni Isa reni.isa-rochijat@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66021 Lektorin Indonesisch
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Südostasien-Studien (Fachgebiete / Professuren)
   Geschichte Südostasiens
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 102
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dr. Nicola Isendahl isendani@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20071 Referentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2044b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Nicola Isendahl nicola.isendahl@iri-lifesciences.de
 
Telefon: (030)2093-47906 Strategic Affairs
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 504
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr PD Dr. phil. Reinhard Isensee reinhard.isensee@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2319
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Literatur und Kultur Nordamerikas
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2011
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Prof. Dr. Tuba Isik tuba.isik@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98062 Islamische Religionspädagogik und Praktische Theologie
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Prakt.Theologie/Relegionspädag.
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.23
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Cigdem Issever isseverc@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7816
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  weitere Arbeitsgruppen / Professuren
   Experimentelle Hochenergiephysik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'418
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Ing. Andrei Istudor istudora@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-47941
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Kognitive Neurobiologie
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum K009.3
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Aine Ito aine.ito@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9682
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Sprachwissenschaft des Deutschen: Psycholinguistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.326
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Elena Ivanova elena.ivanova@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99489
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Statistik
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 407
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Alina Ivantsov
 
Telefon: (030)99
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Germanistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Christopher Izgin christopher.izgin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98077 Philosophy, Science and the Sciences
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Graduiertenkollegs
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 0.24
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche