Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3
Details
Dr. Andreas Kohring andreas.Kohring@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70513 Stellvertreter
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4095
postal address maybe differing
Dr. rer. agr. Thomas Aenis thomas.aenis@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-6511
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Sebastian Braun braun@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46022
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, room 303
postal address maybe differing
Prof. Dr. phil. Iris Därmann daermani@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66266
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 4.36
postal address maybe differing
Details
PD Dr. Annette Dorgerloh annette.dorgerloh@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66254
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 2.06
postal address maybe differing
Prof. Dr. Jörg Dünne joerg.duenne@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-73542
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 4.50
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Liliana Ruth Feierstein lfeierstein@culture.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66270
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 4.33
postal address maybe differing
Frank Fiedler frank.fiedler@ta.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46006
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, room -04
postal address maybe differing
Details
PD Dr. Reinhard Flogaus flogausr@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-91814
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, room 518
postal address maybe differing
Dipl.-Inf. André Frochaux andre.frochaux@informatik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3832
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 3.421
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Joachim Gassen gassen@wiwi.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99442
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: address unknown
postal address maybe differing
Prof. Dr. Harald Grethe grethe@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46810
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 2.16
postal address maybe differing
Details
Dr. rer. nat. Marit Gründer marit.gruender@chemie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7279
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, room 0'135
postal address maybe differing
Dipl.-Phys. Michael Happ michael.happ@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7661
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, room 1'424
postal address maybe differing
Details
M.Ed. André Henning andre.henning@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66812
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, room 209
postal address maybe differing
Jakob Hoffmann jakob.hoffmann@student.hu-berlin.de
 
phone: (030)ü. Gremienreferat
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Anna-Bettina Kaiser, LL.M. (Cambridge) anna-bettina.kaiser@rewi.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3579
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, room 423
postal address maybe differing
Prof. Dr. Stefan Kipf stefan.kipf@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70424
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3066
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Daniel Klapper daniel.klapper@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99482
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, room 137
postal address maybe differing
Prof. Dr. rer. nat. Janina Kneipp janina.kneipp@chemie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7171
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. phil. Jürg Kramer kramer@math.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-5815
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.303
postal address maybe differing
Prof. Dr. Elmar Kulke elmar.kulke@geo.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-6814
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, room 5'101
postal address maybe differing
Details
Andrea Lingthaler andrea.lingthaler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98089
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 4.24
postal address maybe differing
Prof. Dr. Dres. h. c. Christoph Markschies christoph.markschies@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4734
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, room 317
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Ethel Matala de Mazza ethel.matala@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9658
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, room 3.541
postal address maybe differing
page 1 2 3
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche