Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Martin Heger martin.heger@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3485 Dekan
  Juristische Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Dekan(in) / Sekretariat
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 134
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Safiye Sahin safiye.sahin@rlc-berlin.org
 
Telefon: (030)2093 3301 Refugee Law Clinic
  Juristische Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Dekan(in) / Sekretariat
  Sitz: Flachbau im Hof, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum F13
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Martin Eifert, LL.M. (Berkeley) martin.eifert@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3300 Prodekan
  Juristische Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Prodekan(in)
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 132a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Gerhard Wagner, LL.M. (Chicago) gerhard.wagner@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3458 Prodekan
  Juristische Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Prodekan(in)
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 130
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Jan Thiessen jan.thiessen@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3337
  Juristische Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Dekan(in) für Studienangelegenheiten
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Isko Steffan isko.steffan@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3425 Verwaltungsleiter
  Juristische Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 137a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Schepke anja.schepke@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91467
  Juristische Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Zimmerstraße 23, 10969 Berlin, Raum 1.04
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Ing. oec. Regine Thiel regine.thiel@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3420 Personal / Haushalt
  Juristische Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 315
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sonja Wendeler sonja.wendeler@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3305 Mitarbeiterin im Studienbüro
  Juristische Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium (Studien- und Prüfungsbüro)
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E21a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Monika Becker monika.becker@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91512 Sekretärin
  Juristische Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium (Studien- und Prüfungsbüro)
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E47
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kerstin Schuster kerstin.schuster@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3757 Frauenbeauftragte
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 437
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Reinhard Singer reinhard.singer@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3542 Zivilrecht
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, allgemein
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 203
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Daria Denisenko int.rewi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3336, 2093-3413
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E16
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Joseph Hannon, M.Ed. int.rewi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3336
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E16
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Martin Heger martin.heger@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3485 Studiengang Europäisches Recht und Rechtsvergleich
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 134
Postanschrift ggf. abweichend
Herr René Lehmann rene.marcel.lehmann@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3336
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E16
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Titus Lienen int.rewi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3336
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E16
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cora Ringel cora.susan.ringel@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3336
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E16
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jonas Tylewski int.rewi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3336
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E16
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Gerhard Wagner, LL.M. (Chicago) gerhard.wagner@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3458 Fremdsprachiges Rechtsstudium
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 130
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-3458 Internationale Masterstudiengänge
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 130
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Luisa Weigert luisa.weigert@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3336
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E16
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Giesela Rühl, LL.M. (Berkeley) sekretariat.ruehl@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91490
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Bürgerliches Recht und Zivilverfahrensrecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.29
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Martina Labinski sekretariat.metzger@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91410 Sekretärin
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 406
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Lars-Erik Allien allien@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91410
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 401
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche