Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 ... 13
Detailansicht
Frau PD Dr. Barbara Tzschentke barbara.tzschentke@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6216 (Sekretariat Prof. Hillmann/Tierhaltungssysteme)
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 10), Philippstraße 13 (Haus 10), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Uwe Schmidt u.schmidt@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46301, 2093-46300 Direktor
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Dir/Sekr
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1021
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Peter Feindt peter.feindt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46322 stellv. Direktor
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Dir/Sekr
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Monika Liedtke thaerinstitut@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46300 Sekretärin Geschäftsstelle
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Dir/Sekr
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1021
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. phil. Franz-Theo Gottwald info@schweisfurth.de
 
Telefon: (089)17959510, 2093-6305 Honorarprofessor (Umweltethik)
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 2.11
Postanschrift ggf. abweichend
Hayyan Alyusf hayyan.alyusf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46393
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 203
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. nat. habil. Frank-M. Chmielewski chmielew@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46395
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau M.Sc. Maxie Grüter maxie.grueter.1@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46394
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 202
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Andrea Hacker a.hacker@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46858
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude / Ostbau, Invalidenstraße 42 (Ostbau), 10115 Berlin, Raum 2104
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Timo Kautz timo.kautz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46470
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Dr. Mirjam Thekla Koch mirjam.t.koch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46474
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 105
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. agr. Bärbel Kroschewski b.kroschewski@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46468 Biometrie u. Versuchswesen
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 3457
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-46856
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude / Ostbau, Invalidenstraße 42 (Ostbau), 10115 Berlin, Raum 2102
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Katharina Reibe katharina.reibe@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46396
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Andreas Sasse andreas.sasse@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)314-71402
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 202
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. agr. Katrin Schmaler katrin.schmaler@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46863 Grünlandsysteme
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 211
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Heiko Vogel heiko.vogel@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46473
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 207
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Roland Aigeltinger roland.aigeltinger@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)314-71213 Doktorand
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 203
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. agr. Klaus-Peter Götz klaus-peter.goetz@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46390 Agrarklimatologie
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 210
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Dr. agr. Wilfried Hübner wilfried.huebner@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46474 Gastwissenschaftler
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 105
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Susanne Moryson susanne.moryson@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46391 Agrarklimatologie
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 212
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Rasmus Bürger rasmus.buerger@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46798
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 23/24
Postanschrift ggf. abweichend
Herr George-Laurentiu Constantin laurentiu.constantin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46492
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Geol. Holger Fell holger.fell@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46495
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Geogr. Christian Heller christian.heller@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46492
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 ... 13
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche