Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Birgit Trettin birgit.trettin@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9629 Prüfungssachbearbeitung Master of Arts: Linguistik
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.313
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Stephanie Albrecht st.albrecht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9798 Leiterin des Internationalen Büros
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.411
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anita Bennert anita.bennert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9623 Prüfungsbüro Deutsche Literatur, Germanistische Linguistik, Skandinavistik
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.203
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katharina Bordiehn katharina.bordiehn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73315 Prüfungsbüro Fremdsprachliche Philologien
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.64
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ute Bratz ute.bratz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73315 Prüfungsbüro Fremdsprachliche Philologien
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.64
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Uta Kabelitz uta.kabelitz@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9688 Prüfungsbüro Bachelor Deutsch, Promotionen
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.208
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Uta Kämmerzähl uta.kaemmerzaehl@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73314 Prüfungsbüro Fremdsprachliche Philologien
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.33
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Beatrice Langhoff beatrice.langhoff@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73312 Master of Education: Deutsch, Englisch, Französisch, Griechisch, Italienisch, Latein, Russisch, Span
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.66
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Birgit Lettmann birgit.lettmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9606 Bereichsleiterin Lehre und Studium
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.205
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Strilek anja.strilek@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73313 Prüfungsbüro Slawistik
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.65
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche