Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
M.A. Kathrin Heidenreich studiendekanat.ksbf@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66680 Sekretärin
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 414/415
postal address maybe differing
Antje Beindorf beindorf@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66169 Prüfungsbüro
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 206
postal address maybe differing
Details
Caroline Herma caroline.herma@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66682 Studentische Mitarbeiterin
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 414/415
postal address maybe differing
Stefanie Kretzschmar stefanie.kretzschmar@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66684 Referentin Studium und Lehre
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 403
postal address maybe differing
Details
Martha Papajewski martha.papajewski.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66682 Studentische Mitarbeiterin
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 414/415
postal address maybe differing
Jessica Paul jessica.paul@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66163 Prüfungsbüro
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 205a
postal address maybe differing
Details
Ilona Prodeus prodeuil@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66161 Prüfungsbüro
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 206
postal address maybe differing
Cindy Rehklau cindy.rehklau.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66692 Prüfungsbüro
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 203a
postal address maybe differing
Details
Tatjana Schreiner tatjana.schreiner.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66197 Prüfungsbüro
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 203a
postal address maybe differing
Patrycja Siering patrycja.siering@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66196 Prüfungsbüro
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 203a
postal address maybe differing
Details
Eric Stephan eric.stephan@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66166 Prüfungsbüro und Sachbearbeitung Studium und Lehre
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 405
postal address maybe differing
M.A. Eva-Maria Voigt eva-maria.voigt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66685 Bereichsleitung Studium und Lehre
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 404
postal address maybe differing
Details
M.A. Stefanie Walldorf st.walldorf@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66162 Prüfungsbüro
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 200b
postal address maybe differing
Cornelia Weigt cornelia_weigt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66160 Prüfungsbüro
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 203
postal address maybe differing
Details
Margrit Lorenz margrit.lorenz@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66158 Prüfungsbüro
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 200c
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche