Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5
Detailansicht
Herr Prof. Stefan Hecht, Ph.D. sh@chemie.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-7365, 2093-7765 Mitglied des Fakultätsrates IRIS-Mitglied
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabrina Dabrowski sabrina.dabrowski@chemie.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66354 Sekretärin
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 207a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Sirkka Remes sirkka.remes@physik.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-82590 Sekretärin Assitenz FAIRmat
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.104
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Andrea Albino andrea.albino@physik.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-82598 Wissenschaftlicher Mitarbeiter FAIRmat
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.119
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Kannan Balasubramanian sekr.nanoanalytik.chemie@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66470 IRIS-Mitglied
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 201
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Matthias Ballauff matthias.ballauff@helmholtz-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)8062-43071, 2093-66353 IRIS-Mitglied
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 018
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Oliver Benson oliver.benson@physik.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-4711 IRIS-Mitglied
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'704
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Michael Janus Bojdys michael.janus.bojdys@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-7383 IRIS-Mitglied
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 113
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Sandor Brockhauser sandor.brockhauser@physik.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-82589 Koordinator FAIRmat
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.124
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr.rer.nat Sebastian Brueckner sebastian.brueckner@physik.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 82586 Koordinator FAIRmat
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.120
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. David Burmeister burmeida@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-7515
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 1'128
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Theodore Chang theodore.chang@physik.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 82585 Wissenschaftlicher Mitarbeiter FAIRmat
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.127
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Caterina Cocchi, PhD caterina.cocchi@physik.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66365, 2093-6636 IRIS-Mitglied
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.106
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Nathan Daelman ndaelman@physik.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-82591 Wissenschaftlicher Mitarbeiter FAIRmat
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.122
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.sc. Thea Denell thea.denell@physik.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 82591 Wissenschaftliche Mitarbeiterin FAIRmat
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.122
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Claudia Draxl claudia.draxl@physik.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66363, 2093-66360 IRIS-Mitglied
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 3.246
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Oliver Dumele oliver.dumele@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 7237 IRIS-Juniormitglied / Nachwuchsgruppenleiter
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 1'103
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Thomas Elsässer elsaesser@mbi-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)63921-1400 IRIS-Mitglied, Sitz: Max-Born-Institut, Max-Born-Str. 2A, 12489 Berlin
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2.1, Haus C im MBI
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Carola Emminger emminger.carola@physik.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)34197 32496
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Valentina Forini, PhD forini@physik.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66445 IRIS-Mitglied
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.217
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Nichol Furey furey@physik.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 66385 IRIS-Juniormitglied
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.302
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Luca Ghiringhelli luca.ghiringhelli@physik.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-82597 Koordinator FAIRmat
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Amir Golparvar amir.golparvar@physik.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-82591 Wissenschaftlicher Mitarbeiter FAIRmat
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.122
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Sebastian Heeg sebastian.heeg@physik.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093 7958 IRIS-Juniormitglied / Nachwuchsgruppenleiter
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 2'404
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Michael Hintermüller hint@mathematik.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-45322 IRIS-Mitglied
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5
neue Suche